Философия
Так всё же МЫ убиваем время или время убивает НАС?

хороший вопрос.. . думаю, два этих процессах идут параллельно.. .
но, если быть точнее, - то время движется независимо от нас.. . а мы - можем лишь ускорять или замедлять для себя его ход.. . например, когда мы заняты делом, или каким-то очень увлекательным занятием, которое доставляет нам удовольствие, - нам начинает казаться, что время не бежит, а летит, с невообразимой скоростью и быстротой.. . когда мы ничего не делаем - время для нас ползёт.. .
но, если рассмотреть Время независимо от нас, - то оно не меняется, оно с одной и той же скоростью течёт в одном напралении - из прошлого - в будущее.. . течёт и распадается.. . человек к этому непричастен.. .
старение же человека - связано с биологическими процессами, постоянно происходящими в его теле.. . ну, и с заботой самого человека о своём здоровье.. .
старость - неизбежна.. . органы изнашиваются, и человек стареет.. . думаю, время здесь - лишь единица измерения годов прожитой жизни....
Анатолий Беньдюк
Всего доброго!
Мы не в состоянии изменить ход времени. Значит, время убивает нас. Но время протекает по разному, в зависимости от локальных особенностей человека. Есть те, кто в 45 уже стар, а есть и в 55 молодые. Не бойтесь времени, найдите с ним общую связь, ведь оно ищет тех, кто не боится времени, и тогда возможно, оно предложит Бессмертие.
Просто Вы идете в ногу со Временем.
Как на войне, кто - кого
Чаша полупустая.
Чаша пустая на половину.
Чаша полная на половину.
Чаша полуполная.
Чаша пустая на половину.
Чаша полная на половину.
Чаша полуполная.
Два процесса идут параллельно и с одинаковой силой, второй закон Ньютона, как никак. Однако у времени "масса" в бесконечность раз больше чем у нас, потому, с использованием уже третьего закона все того же физика, заключаем: мы "ускоряемся" то есть изменяемся сильнее чем время в бесконечность раз.