Философия

Как часто вам кажется, что вы тратите время попусту? И как вы с этим скверным чувством боретесь?;)

Дарья Новая
У меня тоже бывают такие чувства, но очень редко. У меня есть чем заниматься в свободное от работы время. Почти всего себя я отдаю этим мыслям. Я много помогаю другим, и через это узнаю много нового. Считаю это смыслом, который наполняет мою жизнь. Мне больше нравится чувствовать свою необходимость, через помощь другим. Тогда положительных чувств в жизни больше. Занимаюсь я волонтерством. И другим рекомендую. Полезно и практично. А тут то, чем занимаюсь! Сайт про волонтерство
Мастер Динамита
Лучший ответ
Смысла жизни Нет !
Есть причина... у причины есть цель... .
4то-бы дости4ь цели надо неспеша плыть по те4ению жизни и не за 4то не хвататься !
тагда жизнь сама приведёт 4еловека к его цели !
соотвецтвенно время в пустую не так ужь и тратиться !
на против, если всю жизнь за 4ем-то упорно гнаться, то это и будет прожиганием времяни и в итоге 4еловек продлит своё прибывание на земле ещё на 1 жизнь !
Кот Леопольд
Время нельзя потратить. Поскольку оно не накапливается.
Часто. Я считаю, подобное лишь доказывает то, что не найдено дело жизни. Некие поиски.
Пытаешься предложить себе какие-то занятия, которыми, возможно, была заинтересована в детстве, вспомнить, что нравится вообще. Понять, что ты за человек и что тебе нужно.
Борюсь? Я стараюсь больше философских книг читать, а если уж совсем невмоготу, с философами общаться. Они люди мудрые, напоминают, что жизнь только наша, и нам решать, чем заниматься. Ничего особенного не скажут, но подтолкнут на нужные мысли.