Философия

Вам не кажется,что мы гораздо больше любим свое видение (восприятие),окружающего нас мира,чем есть на самом деле?

Ruslan Gataev
Любуясь своим отражением в воде, мы не видим дна реки.
Александр Тертышник
Лучший ответ
Bekbol Suishov Да, не только фотки у Вас восхитительные, но и ответы с вопросами исключительно замечательные.
СПАСИБО ОТ ДУШИ !!!
Так мы серьезно считаем, что воспринимаем именно то, что на самом деле происходит.
Любовь Туря
Кажется.
Но невозможно любить то, что не воспринимается сознанием
Слабость субъективности.
Я бы сказала.. . мы отождествляем своё видение с окружающей реальностью.
А вот про нравится.. . не скажу. Может и не нравиться.. . своё видение...
Albert Von Dreyk
Себя мы любим, а наш мир - это продолжение нас, вот мы и любим его...
A)
Anutka )
Не кажется, а точно.
Находясь в своём собственном мире,
согласитесь, трудно жить, видением чужого мира.
Это правильно, когда человек любит свой мир,
и уважает своё видение, иначе у него закипали бы мозги.
Ilyas Ilyasov
Ну естественно, мир слишком жесток и несправедлив, чтоб любить его таким, какой он есть. Приходится жить надеждой. Если не врать себе, всё будет слишком ужасно.. . А вы бы что выбрали - жить в иллюзии или умереть сею секунду по горло в дерьме, без всякой надежды на лучшее?
Indira Akhmetkalieva
слишком отождествляемся со своими взглядами, это не правильно
Да, это так.
Леность ума...
))) Вот что точно можно сказать, дак это то, что двух мнений одинаковых не бывает!
Восприятие в принципе состоит на 90% из отношения к происходящему и только на 10 из происходящего! Мы все сновидцы на яву! Когда вы просыпаетесь и помните свой сон, очень ярко и в подробностях, словно это не сон, а воспоминания из жизни, можно ли сказать, что это фантазии вашего ума?!)) )
Пред­ста­вьте се­бе, что ви­дите сон: в этом сне у вас бу­дут во­о­б­ра­жа­е­мые те­ло, ру­ки, ту­ло­ви­ще, гла­за и мозг. И ес­ли нас спро­сят во сне «где мы ви­дим?» , то по­с­ле­ду­ет от­вет «в моз­ге» . Но этот мозг не су­ще­ст­ву­ет на са­мом де­ле. Ведь те­ло, че­реп и мозг в дан­ном сне толь­ко во­о­б­ра­жа­е­мые. Си­ла же, ко­то­рая ви­дит сно­ви­де­ния, – не во­о­б­ра­жа­е­мый мозг, а не­что за его пре­де­ла­ми.
Как го­во­рил Св. Фран­циск Ассизский: «Мы все время ищем того, кто же все- таки видит внутри нас.
так и есть.. . Принимаем желаемое, а не действительное.. . Иногда просто правде в глаза смотреть боимся, а иногда просто хочется чтоб все было хорошо. Идем на самообман...