...если над народом такая власть и несправедливость? Если все решают деньги, и мир таков какой он есть на сегодняшний день?
В истории всегда власть и сила денег живут вечно а народ мрет и никому нет до него дела, имена стираются.. .
И спрашивается во имя чего? Есть что-то что человек все равно выигрывает? Или он живет как кусок мяса и все в этой вселенной бесполезно?
Для примера возьмем современного молодого человека задающего себе этот вопрос но в планах которого нет семьи и не будет... просьба отвечать не семейным
Философия
Обычный рабочий человек мужчина - что он меняет в окружающем его мире, в истории, в глобальном плане, если ++
"Или он живет как кусок мяса и все в этой вселенной бесполезно? "(с)
Для вселенной ВСЕ мы гораздо меньшее чем кусок мяса, мы просто - ничто в ничтожный миг вечности.
Поэтому вселенной точно не надо заморачиваться.
У обычного рабочего мужчины может быть нормальная хорошая жизнь, если будет с головой дружить и не пытаться оставить след во вселенной.
Тщеславие - плохая черта и часто уродует судьбы людей.
вопрос поставлен таким образом, что складывается впечатление, что
обычный рабочий человек просто обязан оставить след в окружающем мире, но в связи с тем что власть несправедлива, и с властью денег ничего поделать нельзя, этот бедный пролетарий лишен своего главного предназначения. И конечно вы считаете, что это ужасно.
вы лучше спросите себя с чего это вы все взяли? с чего взяли, что жизнь должна быть во имя чего либо? а имена простых рабочих муравьев и пчел тоже увековечить надо? или муравьи менее достойны славы в веках чем люди?
Если жить ради денег и власти, тогда и будешь куском мяса!
Вы не пробовали сделать что-то хорошее соседу, бабушке на улице помочь? Не за деньги! Просто, чтобы им стало легче!
Если нет, говорить далее бесполезно.. .
Чувство благодарности в деньгах не измерить.. .
Сосед тоже кому-то поможет, тот - другому.. . И когда Вам потребуется помощь, то, возможно именно этот другой, помня о добре поможет и Вам.. .
Менять что-то в окружающем мире "простому парню" и не нужно. Нужно жить для себя. Интересоваться чем-то, развиваться физически и духовно.. . Когда ТВОЙ мир обретет какие-то очертания, к нему начнут подтягиваться такие же, как ты.. .
"Есть что-то что человек все равно выигрывает? "
Это о смысле жизни? Важно не к чему ты идешь, а КАК ты идешь.. .
Семья - не главное, если ты интересен сам себе. Если Вам скучно в одиночестве, то и в семье вы будете просто кошельком, из которого жена будет извлекать деньги на то и это.. . Не более...
Если нет, говорить далее бесполезно.. .
таких обычно называют героями за их заслуги на войне .. =/
У человека, реальность живет во имя мира своего, а у народа наоборот.