Философия

Доказательства реальности окружающего вас мира.

Какие у науки, а если упростить, то лично у вас, есть доказательства, что окружающий мир не виртуален? А может у вас есть доказательства, что наоборот, окружающий мир виртуален? Например, сбывающиеся в подробностях сны, статистическая вероятность чего, в реальном мире была бы равна нулю. А если мир такая виртуальная игра, где баллы зависят от совести? Только не надо приплетать религии. Они все выдуманы бессовестными людьми, для обмана других людей.
Мир виртуален, всё в нём только придумки, неприкосновенность которых оберегается серьёзно нахмуренными бровками. И какие доказательства этого тебе не предоставь, ты их никогда не примешь. Доказательства ценны, когда ты их сам выцарапаешь. Правильно понимать происходящее помогает прояснение значений, казалось бы известных нам, понятий. Например реальность. Реальность - это не то, что действительно существует, а то, о чём договорились. А то, что действительно существует (до определённой степени) - это действительность.
Татьяна Долгих
Лучший ответ
Зоя Косенкова Действительно, называть все нужно правильно, а то в любой действительности запутаться можно)
Все есть реальность, но она различная, ибо даже ложь, как то, чего не существует - реальна как и лжецы.
Владимир ***
Ольга Князева я б сказал проще
мы все живем в плену заблуждений!
Зоя Косенкова Не могу не согласиться насчет лжи. Ложь религиозных деятелей воплощается в реальные отрицательные баллы. Грешат пуще всех. Ибо не давал им никто права быть посредниками между богом и людьми.
не могу изменить обстоятельства в лучшую сторону одной мыслью, столо бы ть реальна я.
E*
Eba *********
Людмила Суптеля Это.. глупо.
Мир выдуман (виртуален) и создан богом, его существование реально. Не знаю как ты с этим разберешься т. к я доказал оба варианта. (Алексей Джит в соц. сетях).
Зоя Косенкова Ну если виртуален, то кем то создан. Давайте назовем его богом. Но я сомневаюсь, что это Иисус, Аллах или Будда.
Я дышу, я хожу, я вижу, я мыслю, а следовательно я существую. Если существует одно "Я" то по закону множества их должно существовать бесконечное количество, в нашем мире есть численное ограничение -семь с лишним миллиардов. Конечно ещё можно рассматривать умерших, но это отдельный вопрос. Так вот есть ограничение, значит есть ограничитель, в данном случае
Комбинация жизнь-смерть, подобные структуры характерны для компьютера, ( ограничение памяти) с другой стороны космос безграничен, а мы ограничены лишь нашей планетой в целом и разумом и телом в частности. Так что моё мнение - мы реально существующие индивидуумы с претензией на переход к новому уровню.
Ну давай по научному.
Начнем так.. вселенная была создана в прошлый четверг. Что, нет? Ну, докажи.
- У меня есть воспоминания раньше этого.
- Они были созданы в прошлый четверг.
- Есть куча древних сооружений.
- Они были созданы в прошлый четверг.
Бритва не помню кого гласит - Если теорию нельзя опровергнуть, то рассматривать ее как правду бессмысленно.
И еще бритва Оккама - Правилен тот ответ, для принятия которого нужно меньше всего допущений и предположений.
Такой ответ тебя удовлетворит? То же самое можно отнести и к тому, что вся вселенная виртуальна.
Зоя Косенкова Если по принципу минимума допущений и предположений, то достаточно всего одного предположения чтобы все объяснить - окружающий мир виртуален.