Философия
Зависит ли чувство любви от окружающего нас Мира?
Если принять мир за материю, а любовь за не материальное то, ничто не должно мешать. А если любовь, как и мир, стала материей, то это уже не высокое чувство, а обычный инструмент для выживания в мире.
Окружающий нас мир зависит от нашего чувства любви.
Нет, это чувство зависит от конкретных людей и их качеств.
Мир прекрасен. Он прекрасен в каждом своем проявлении, прекрасен по своей сути, ибо он Божествен. Поэтому, ни в какой ситуации мы не имеем права отказываться от любви, улыбки, радости и оптимизма.
И если мы сохраняем такой взгляд на мир, то начинаем правильно оценивать происходящее и нам легче увидеть, как связываются причины со следствиями. Правильное мировоззрение расширяет наши возможности и по изменению окружающего мира.
ЗАКОН ЛЮБВИ ПРАВИТ МИРОМ:

Думаю, что не зависит. Люди любят во все (и всякие ) времена.
Думаю это зависит от масштабов осознаваемого Мира.
Если ты объемлешь миры, то и Любишь иначе.
Наверное да.
У каждого человека бывает момент (и не однажды) , когда хочется любить всех, когда хочется просто обнять весь мир! Это важный момент, момент единения со всем органическим и неорганическим! Ты становишься частицей мира и каждая твоя клеточка излучает свет, который хочется поделить с другими!
Но ведь это только твое состояние..., которое видит не каждый.. .
Всегда найдется кто-то, кто подрежет твои крылья и спустит тебя с небес на землю...
Любовь зависит от человека, а человек не всегда находится в зависимости от окружающего мира.
Думаю зависит от человека, хотя и общество оказывает большое влияние...