Философия

Любовь это Бог? Так ведь это же чувство. Чувство любви кто то видел? А чувство ненависти кто то видел?

Вот религии у меня не вызывают чувство любви и веры . Скорее чувство недоверия и презрения из за того, что наживаются на тех кого обманывают.
Религия и Бог это разные вещи.
Описано доступное нашему понятию проявление Бога, и то не в том понимании, в котором понимают люди, многие.
Асель Мухтыбекова
Лучший ответ
Бог - это Созидающая Сила Любви...
Елена Галина
Давай обратимся к твоему рождению.... Как был зачат.... Полюбьви или.... Нуу и по порядку....
Евгений Осипов Рождена от того, что во мнге много любви было. Которой хватило, что бы родиться. Кто не родился тот, абортировался, любви у него не хватило, для рождения.
Любовь это слово)
Максим Крым
Евгений Осипов Чувство это тоже слово.
Любовь не чувство. Она - формообразующая сила вселенной, сущность высшего порядка, проявление Абсолюта. Чувство любви возникающее в человеке лишь проявление этой силы в нем при возникновении тонкой материальной формы отношений.
ой, моя тема, вот мне кажется, что Бог - это идея, идея синонимичная идее любви или идеи развития ...
Abdullax Azhimatov
в голове некоторых людей живут очень креативные тараканы....
...там и не такое бывает...))))
-глаза блестеть начинают...
Всем там заправляет особое чувство https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .

Позиция церкви: Секс должен быть только в браке и только для рождения детей. Фактически прямолинейно сказано — брак должен быть фиктивным. Такая позиция выгодна педофилам. Для них взрослые - старики и старушки в сексуальном плане и секс с женщинами для них крайне омерзителен. От женщины им нужен только ребёнок, которым они воспользуются в своих интересах, но ни в коем случае не секс с женщиной. Женщины вообще не должны знать что такое секс, для этого им делается женское обрезание, а так же женщины максимально поражаются в правах, чтоб не могли ничего вякнуть. Так как классическая педофилия запрещена, так же нередко используют педофилию выраженную в форме садизма, избивая детей и прикрываясь тем, что это якобы "воспитание". Педофилу не просто найти ребёнка с которым он сможет длительно и безопасно удовлетворять свои сексуальные потребности, и этот способ один из наиболее удобных для педофилов.

Так же есть другая тактика — монашество. Женщин оттуда вообще убрали, мужчины с традиционной ориентацией вряд ли пройдут монашеский фильтр. Хотя для женщин в этом есть польза - они уже не так бесят педофилов и отпадает необходимость в женском обрезании. А вот мусульманкам например совсем не повезло, они даже ни разу в жизни сексом нормально не смогут заняться.

Многие думают, что церковь наоборот борется с извращенцами. Они действительно борются с геями, но причина в другом. Геи не вписываются в эту идеологию, а потому запрещены. Геи так же не любят женщин, и они могут пройти монашеский, но они не повязаны так как педофилы и склонны к открытости. А вот это абсолютное табу для педофилов. К тому же геи много знают. Поэтому геев запрещают, чтоб уровнять их с педофилами. И вообще на учёных, и на тех, кто много знают, церковь любила устраивать всяческие гонения.

Вера же в бога — способ вешания лапши на уши окружающим.
Кстати заповеди "не обмани, не сокрой правду" в библии нет.