Философия
Противоположное чувству любви--чувство ненависти. А какое чувство противоположно чувству юмора?
тупость однозначно
Ненависть, это не противоположное чувство, чувству любви, это её продолжение, когда любовь эгоиста не получает удовлетворения.
Умед Ашуров
А ненависть к врагу?
серьезность
чувство юмора больше похоже не на чувства, а на ощущения, оно не испытывание состояния, оно способность видеть юмор, намёки юмора, как глаз видит свет. Неспособность видеть - не является противоположностью способности видеть, а только отсутствием.
сарказм
===
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка [1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
===
Плоское мышление (неспособность мыслить пространственно)
Юмор это улыбка, смех... радость, счастье
Смех - плачь
Улыбка - хмурость
радость - печаль
счастье - горе
Смех - плачь
Улыбка - хмурость
радость - печаль
счастье - горе
угрюмость
Веселье - это по нашему. Беззлобное и захватывающее. По- божески
А вот не наше юмор в переводе значит Ю- тебе, ты ; Мор- конец, смерть. _____________
-Ну, вот, кто бы ещё догадался, ты что, самый умный? Паришь тут.
- А вы думали, все поведутся и будут всегда ржать против других? Смешно, Ха.
Черный юмор.
Люда Калина
Это сарказм?
Черным юмор не испортишь!
Может, гипертрофированное чувство опасности, неуверенности в себе, что сродни мании преследования. Умеющий подмечать в жизни смешное и выражать это- прежде всего, уверен в себе и завтрашнем дне, не боится обсуждать и высмеивать опасные, на взгляд запуганного и зачуханного жизнью, темы.
Занудство.
Я думаю, что юмор понятие не настолько категоричное, как любовь и ненависть, чтобы оно имело какую-то определённую противоположность, а отсутствие чувства юмора нельзя назвать противоположностью.
Юмор бывает разным (сарказм, чёрный юмор), и всё зависит от человека, который его использует. Остроумие – это средство, с помощью которого можно так и восхвалить, так и ранить.
Если любовь всегда имеет исключительно положительное значение, то с юмором такое не прокатит.