Философия

Любовь и ненависть два бесконечных чувства, может ли одно существовать без другого?

verevkinamarina
Думаю, они ходят рядом, а то бы не понять нам многое.
Вячеслав Доля
Лучший ответ
Конечно! Это два равные по значению, но абсолютно противоположные чувства!))).... вот равнодушие.... Вот оно самостийно, "як Украина"....))))))))
verevkinamarina Хай живе)))
знаю)))...
verevkinamarina молодец или лучше молодица!!!
Они и существуют одно без другого. Где любовь, там нет места ненависти.
Назар Крук
verevkinamarina Как определить, что это любовь, если нет того с чем сравнить это чувство? Может это и не любовь?
Я думаю любовь может, а вот ненависть нет. Ненависть это же своего рода паразит, живущий за счёт энергии любви. Но если ненависть убьёт любовь, то и сама погибнет.
Д_
Даниил _
Бесконечных чувств не бывает :-)
Наше ум разбивает целое на дуальности - (добро - зло, хорошо - плохо) , поэтому если есть ненависть, то по нашему разУМению где-то рядом должна быть и любовь. В сущности и то и другое есть яркие всплески или ленивое течение реактивных эмоций нашего разбитого на куски обезьяньего ума.
Любовь и ненависть - одна и та же энергия, которую мы окрашиваем в позитивные или негативные цвета. При желании мы всегда можем "переплавить" одно в другое :-)
Инна Пленских
verevkinamarina От неведения рождается карма,
От кармы происходит сознание.
От сознания происходит имя и форма,
От имени и формы происходит шесть органов чувств,
От шести органов чувств происходит соприкосновение,
От соприкосновения происходит ощущение,
От ощущения происходит привязанность.
От привязанности происходит существование,
От существования происходит рождение,
От рождения происходит старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние.
Так возникает этот клубок страданий
ненависть сильна но конечно. .
любовь тоже когда-то наполнит собой чашу мироздания и растворится в бесконечности смысла.. для любви нет нужды в ненависти. .
просто примитивное понимание и приложение любви создает такого рода вихри ненависти.. когда-то надоест "пить свою кровь"
как говорил Исаак Сирин... и любовь найдет себе лучший путь и лучшее русло без виражей ненависти..