Философия

От любви до ненависти один шаг. Можно ли объединить в себе любовь и ненависть?

Вероятно, существует простая любовь, взаимное влечение двух душ и двух сердец, но существует, конечно, и жестокая, неумолимо мучительная любовь — нерасторжимое слияние двух непохожих людей, которые обожают и в то же время ненавидят друг друга.... Ги де Мопассан.. .

почему то эти слова вспомнились (((((((((((((((((
Олег Семенов
Лучший ответ
в результате получиться ревность
В принципе мы все так и живем.... вмещая внутри себя ВСЁ.!..))
Валентин Панов
две противоположные эмоции....
Игорь Кривов
думаю, что по отношению к одному человеку вряд ли, так же, как не может один человек быть одновременно и жадным и щедрым
это дуальная пара, друг без друга не могут, основана на эмоциях и энергетике....
Луиза Рафикова
Можно.
Да, если любовь - чувство (поклонение, зависимость, страсть, собственничество) Такие чувства запросто могут перерасти в ненависть, когда ими пренебрегают. А вот настоящая любовь (уважение, забота, понимание, бескорыстие, помощь) никак не может перейти в ненависть (нежелание понять и помочь)
можно. но в разные временные промежутки.

можно. но по отношению к разным людям.

можно. но только по отношению к себе.
Любовь сама по себе, ненависть последствия (практически неизбежные) псевдолюбови, это зависимость как игромания наркота и тд и тп
Любовь-безусловна, она никогда не переходит в ненависть. Люди часто называют любовью другие чувства...
Данил ...
Законы притяжения и отталкивания действуют только в комплексе. Поэтому и получается балансирование между этими крайними положениями (любовь - ненависть) .
Удачи вам! ))