Философия

Почему то чувство, от которого до ненависти всего один шаг, прячется под маской любви?... любовь ли это?...

немного не в тему. но где-то рядом, я думаю. может, даже оч. близко
"Был я столько раз так больно ранен,
добираясь до дому ползком,
но не только злобой протаранен —
можно ранить даже лепестком.
Ранил я и сам — совсем невольно
нежностью небрежной на ходу,
а кому-то после было больно,
словно босиком ходить по льду.
Почему иду я по руинам
самых моих близких, дорогих,
я, так больно и легко ранимый
и так просто ранящий других? " (Евтушенко Е.)
Sultan Jorabekov
Лучший ответ
Это пародия на любовь!
*I
*igor Igorevich*
Поймёшь -спросив сердце.
Dzhon Dilenzher
человеческая
А знаете почему от любви до ненависти один шаг?)))) Потому что дорогие люди у нас в сердце, а ненавистные - в печёнках.)))))) Оля, добрый вечер и с праздником вас.))))
Людмила Борисенко Доброго вечера, Рома!... С праздником Победы Вас, мира и добра Вам!...
Оно не прячется))
люди САМИ его любовью нарекают)))
Это попытка разума доказать человеку, что любовь зла. В данном случае освободиться от её рабства путём возникновения внутреннего протеста против объекта обожания. А любовь вопреки тоже можно считать любовью.
Это для тех людей, которые любят самих себя. И когда узнают о том, что кто-то их любит меньше, чем они себя сами, то Мир рушится, Жизнь заканчивается, на глазах Слезы, в душе Стон, а в голове беспорядок. Ведь сказано Сократом : "Когда человек в ненависти, то он лишен разума.. "
Лира Егорова
любовь и ненависть - 2 проявления симпатии (связанности), ненависть - та же симпатия-связанность, но с негативным знаком.
Любовь и ненависть, это все грани любви) а их отсутствие это когда нет любви
Страсть
Данияр Мурат
Тонко подметили!))) Золотая серединка ))

От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье-это когда понимают без слов.
Если этого нет-значит, это не счастье.

От любви до потери-минута в пути,
И минута в пути от разлуки до встречи.
счастье-это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем.

От любви до безумия- сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье-это когда тебе нечем дышать.
Если это не так-значит, это не счастье.
Аня )))
Может у вас моразм
Людмила Борисенко мАразм пишется через А... учитесь грамотности прежде, чем ставить диагнозы...)))