Философия

Почему Зло – мимолетно, а Добро – вечно? Ненависть – кратковременна, а Любовь – навсегда?)

Почему так и не иначе.. . бывает ли иначе?)
Рома Малов
ДОБРО и ЗЛО – два брата близнеца.
И не найти различий между ними.
Идут по жизни вместе до конца.
Ведут спор люди с вечности поныне.

Две силы эти, только посмотри.
ДОБРО и ЗЛО – как полюсы вселенной.
И каждый ищет у себя внутри,
Ответ своим поступкам непременно.

И от того, какой имеет взгляд,
На действия свои, свои деянья.
ДОБРО и ЗЛО найдёт в себе подряд,
Согласие с собой иль оправданье.

Когда откроет человек ответ,
ДОБРО и ЗЛО где для него граничит.
Тогда в себе увидит тьму иль свет,
В делах всю правду для себя отыщет.

Ведут друг с другом вечную борьбу
ДОБРО и ЗЛО. Бессмертное сраженье.
А люди создают свою судьбу,
Ища поступкам в сердце отраженье.

Шерик Необыкновенный
Лучший ответ
Рома Малов Спасибо Вам, N@t@lie ) )))
Инстинкт самосохранения. Это и есть загадка природы!
потому что если есть хроническая болезнь которая длится всю жизнь, то жизнь то мимолетна как и всякое зло. а медицина вечна и не ограничивается одной жизнью. .
Рома Малов Медицина, как наука, прогрессирует... может, это и есть Добро? То, что не лечили раньше и заканчивалось летально... теперь поддается тепрапии, запросто... Примеров множество, открытий миллион... Это и есть Благо?)
Потому что существует надежда на эволюцию сознания землян, т. е. качественное преображение человеческого я до Высшего Я Аспекта души- Бога- Самой Любви, духовной Силы и Мудрости.

На практике действует Закон Причины и Следствия- кармы, по Которому и Зло, и Добро и т. п. будут встречаться в нашей жизни столько раз, сколько сами его будем ранее проявлять в мир и считать таковым. " Что посеет человек, то и пожнет".
Sветл@но4К@ ***
Это где так? В доброй-доброй сказке? Ведь в жизни все наоборот...
Потому что вы оптимист) ) А всё совсем наоборот))
А кто такое сказал?!
T I
Зло-это наше невежество и наш эгоизм ( всё внимание, в основном, самому себе) . Со временем мы мудреем и начинаем работать на Общее Благо Чем скорее мы осознаём эти этапы. тем богаче и успешнее становится наша жизнь..