Философия

Почему зло всегда сильнее добра? Злые сильные и успешные, а добрые просто подчинены воле злых.

Вселенская несправедливость, мать вашу.
Анатолий Кравец
Лучший ответ
не ври
Кошой ;)
Владислав Королёв добро делать проще всего, за это не наказывают, а зло наказуемо, поэтому те кто решились на зло вознаграждаются успехом. мало кто готов творить зло т к боятся
Не всегда.
А только очень короткое время.
Акылбай
Добро от слова добросить, подбросить. Помощь - от помочь (лямка).
Зло - от слова зола.
Сжечь всегда проще, чем кого-то тянуть из болота.
Обрати внимание на конец злых и успешных, за все надо платить.
Ирина Бочарова
Владислав Королёв конец злых это большая семья третяя по счёту много денег и шестеро детей успешных, конец добряков - нищета и дети лузеры забитые бездетные
зло и добро это выбор человека, в добре много того, что нет во зле где можно делать все
Юрий Румшевич
Таким способом делят людей на людей и чертей. Это перед "Жатвой такое происходит.
Aleksei Ahmetov
Кто обладает добротой, тот является сильной личностью потому что готов всегда противостоять сильному влиянию зла существующему в сегодняшнем падшем и развращённом мире.
Кто выиграет при прочих равных: преступник с ножом или его жертва без ножа? У творящих зло нет тормозов и моральных устоев - это становится их козырями в черных деяниях.
зло-это неуправляемая сила.
У человека 4 главных врага: страх, сила, гордыня, старость
(Кастанеда)
это пока что так кажется вначале на первый беглый поверхностный взгляд.
вот спросила! всегда ли? это еще спорный вопрос. и об успехе тоже)
значит не такие уж они и добрые. добрый человек - свободный человек. его невозможно подчинить воле чужого.
Добрый человек действует в рамках этики и т. п., а "злой" не ограничен ничем.
Тёмные силы отрезали нас от всех каналов связи с Богами, мы изолированны, вот нам и приходится уходить вглубь, в себя от поверхности, только там есть огонёк который нас поддерживает
А почему есть фермы где выращивают животных?
Животные ничего плохого не делали. Люди их содержат в плохих условиях, кормят пище отходами, залечивают лекарствами, а потом убивают. И этих животных убивают не только ради себя, но и для своих любимых кошек и собачек.
В этой жизни вы едите животных, в следующей они вас.