Философия
Добро и зло, что сильнее? и почему?
По энергии зло, по сознанию добро. Все просто.
Жизненная ничья.
ИЗ ДОБРА И ЗЛА я выбираю ЗЛА - только в этом случае КОЗА может полюбить меня, КОЗЛА
Зло нематериально. Это образ действия. А добро и образ действия и, непосредственно материя. Так что, все зависит от возможности действия. Без действия зла не существует.
что силы дает, а не забирает
Добро - это востребованные [кем-то] ценности. Зло - это те затраты, потери и ущербы, ценой которых эти ценности даются.
Если значимость ценностей выше значимости затрат, потерь и ущербов, мы называем это "добро". Если наоборот, то "зло".
Человек созидательный стремится к увеличению отношения ценностей к анти-ценностям, а человек разрушительный - наоборот.
Для системы, состоящей из всех людей и всех их действий, добро со злом находятся в динамическом равновесии, которое подтверждается законами сохранения.
Пример: вы хотите сварить борщ. Вы его любите. Это ваша ценность.
Для варки вам надо потратиться на продукты, газ или электроэнергию, воду, время.
Если всего хватает, то получаете ваш борщ ("добро"). Когда людям чего-то не хватает, то они эмоционально рассуждают о борьбе добра со злом и винят во всём то Чёрта, то Бога.
За это они вместе людей и недолюбливают...
зависит от ситуации
50/50.
Злоба чаще всего именно от бессилия...,))
К сожалению этом мире зло сильнее добра потому что в Библии сказано «Что весь мир лежит во власти Злого .»1Иоанна5;19. «который вводит в заблуждение всю всю обитаемую землю» Откровен12:9.Но Бог обещает что вскоре все изменит к лучшему Откровен21:3,4.
Дуализм проигрывает целостности. Тут у всего есть иерархия.
а какого волка ты внутри себя кормишь?
Константин Аниканов
волка? это к чему?
Константин Аниканов
))))))
Если ты лидер с харизмой, ты определяешь что есть добро или зло, где истина, а где ложь