Философия

Если делаешь добро злому - прпумножаешь зло. Согласны?

Roman I.
Согласен!
Ольга Казьмина
Лучший ответ
Абсолютно не согласен. Добром - можно породить только добро.
Нет! Добро творит добро!
Сделай зло...)
Andre Konradi
Злой сам себя наказывает. добрый помогая злому себе не вредит никак
Люба Шавель
хочешь получить от кого-то добро то сделай ему побольше зла
Gabitov Erbol
"прпумножаешь "
Добро сильнее, оно всегда побеждает!

К добрым людям и злым нельзя относиться одинаково, добрые люди заслуживают доброго отношения, а злые - справедливого.

Любые плохие мысли и поступки будут отомщены, а добрые деяния будут вознаграждены добром.
Люди, делающие добро другим, постепенно вытеснят из мира зло, а значит, уменьшают возможность его появления.
Добро и потакание - разные вещи. Иногда и наказание - добро, чтобы больше зла не делал. Так что нет, не умножается зло добром. ))
Дина Гумерова
Сеешь добро, оно, может быть, взойдёт, посеешь зло, оно обязательно взойдёт.
Нет.
Вася Пупкин
смотря за что-ведь он мог сделать и доброе дело
Мы не можем отличить добро от зла. Из-за косности мышления. Мы не можем отличить доброго от злого, потому же. Делая безусловное зло - ты сам зло.
Нет разницы как делать зло, первоначально или в отместку. Зло тебя самого разрушит в любом из этих вариантов.
Всё зависит от того, складывается добро или умножается. Предположим, по модулю добро и зло одинаковы. Тогда в случае сложения N+(-N)=0, то есть ничего не приумножается. В случае умножения N*(-N)=-N^2, то есть зло приумножается в квадрате. Вывод - нефиг делать добро злому человеку, из этого как минимум не выйдет ничего хорошего :)
добро на злого повлиять по-разному может. один обнаглеет еще больше. другого тронет до глубины души и изменится в лучшую сторону.
Roman I. Если в лучшую, то значит, был уже не злым
Возможно