Философия

Почему зло так же необходимо, как и добро?

Но ведь церковь считает эти слова кощунственными.Может мало кто понимает, что зло и добро часто меняются местами.
Витя Петров
Вспомни "Инь-Янь". Там одна из трактовок была такова:
Добро и Зло, как две сущности Мира всегда крутятся, при этом практически сливаясь, образуя в центре размытую границу, которую можно назвать Серость. Также в Добре всегда рождается Зло, а во Зле - Добро.
Это примерно, как точно звучит я не помню.
Владимир Колчин
Лучший ответ
человеку хорошо там, где умеренно, а не там где слишком жарко или слишком холодно, баланс необходим
Для пространственной ориентации...
Смотря кому вы служите, все люди делятся на ангелов и бесноватых людей, больше- бесноватых, матерщинников, чем людей, которые не могут делать зло и выражаться матерщиной, воровать, блудить, короче говоря не могут служить сатане или мамоне...
В мире относительности одно понятие не может существовать без своей противоположность. Какая же это была бы свобода выбора, данная Богом, если не было бы из чего выбирать. Богу удалось создать то, чем Он не является - т. е. страх, который являеся противоположностью любви. Добро это производная от любви, а зло - производная от страха. Когда-то иквизиция считалась добром, а женитьба разных рас или вероисповеданий злом...
Добро и зло не меняются местами, это мы поворачиваемся к ним то передом, то задом.
Ирина Кучвара
Все зависит от морали конкретного индивидуума. Ведь камикадзе верили что делают добро, также как и распявшие христа
Есть поговорка не твори добра чтоб не получить зла
нет ни того ни другого !!!есть только ярлыки которые мы и навесили....
Равновесие.
Зла нет, мы сами его придумываем, недопонимая ситуации...
Ruslan Absattarov Kak k Vashemu sayavleniju otneslis bi te,kto snaet,chto ego v konzlagere jdet gasovaya kamera??
Дело в том, что не будь зла добро бы обесценивалось.... теряло смысл... .
Да и само зло есть зло только для того на кого оно направлено...
Попробуй разглядеть черно-белую фотографию без черного цвета.
Для того, что было не скучно жить.
Arman Konussov
все познаеться в сравнении, если не будет зла добро не с чем сравнивать будет
Если не будет зла, то понятие- добро. , потеряет смысол. Если не будет добра, то понятие- зло. , тоже потеряет смысол. По-этому. ! ани не могут существовать друг без друга..!
"невозможно злу не прийти в мир.... "
рассуждая с этого места и не забывая, что понятие "зло" у каждого свое и с возрастом претерпевает порой диаметральное превращение, можно вспомнить, что ничего кроме страданий не подвигает человеческую душу к пересмотру своих взглядов ...разве ктото хотел меняться в сытости и довольстве. . ?