Философия

Почему ЗЛО всегда активно, у них как шило в....ни дня без злобы, а добро редко бывает с кулаками?

И при этом добро в конечном счете побеждает... парадокс?)))
Вован Елунин
Добро - это БОГ. Бог не с кем не борется, борются всегда с Ним.!!! Ну а почему Бог всегда побеждает и так ясно, на то он и Бог...
Марлен Ермекбаев
Лучший ответ
Не бывает злого зла и доброго добра
Юрий Рыбка
Вован Елунин но ты все же различаешь, или переходная зона - твоя...?)
наповал! выходит, что доброта - наказуема! особенно - в россии! увы, особенность россии. ее загадочная душа видимо, заблудилась в ее же потемках
Valeriy Д
После смерти одного из наших великих профессоров, были опубликованы его записные книжки. Он записывал это ДЛЯ СЕБЯ. Одна из них : к старости мне стало казаться, что хорошие люди существуют для того, чтобы плохим лучше жилось.. .

Всё дело в том, что для порядочных людей не возможны такие принципы, как : цель оправдывает средства, а для мерзавцев это основной жизненный принцип.
Ардак Багыт
Вован Елунин о, абсолютно верно....а как вы отнесетесь к мерзавцам, которые понимают что они такие, и бравируют этим?
недомерзавцы или плюс просто недоразвитые умом)
Марина Селютина похожее еще Скотт Фитцджеральд написал : Честность хороша когда кругом все честные а ты жулик... :-)
( так что профессор не оригинален )
А ты вот попробуй быть активным добром.
Вот попробуй.
И сразу заведи тетрадочку и записывай туда всех, кто принял тебя за зло.
Эта тетрадочка очень быстро кончится.
Вован Елунин нет, зло только больше злится на таких....но понимает, что недоросло даже думать быть на уровне...)))))
Как только добро сжимает кулаки оно сразу же перестает быть добрым.... А парадокс заключается в том, что многие до сих пор уверены в том, что добро побеждает....
Сергей Филатов
Вован Елунин на самом деле существует неустойчивое равновесие - добро перетекает в относительность....зло - в абсолют..потому все меняется местами)))) или как?) варианты возможны
начнем с элементарных вещей: добро и зло это одно и то же действие, только с разных точек зрения... что для одного является добром, для другого обязательно зло... за примерами дело не встанет... вывод: тот, кто проигрывает в конфликте интересов зачастую орет, как потерпевший, от бессилия... и надеется, что настанет час, и он отыграется!!!
С*
Серега *****
Ну почему же.. . Я стою на позиции добра, но кулаки у меня это.. . имеются. И немаленькие. И мастерство присутствует)))))
Марина И
Вован Елунин приятно слышать!...волки независимые звери, но стоят ли они на позиции добра?
Зло всегда летит напрямую и бьет в цель. а добро - надо еще долго доказывать. что это добро (как правило в добро просто не верят) И для одних сделанное добро - зло, а для доугих зло - добро. Обе эти категории - двуедины.
Сергей Борисов
Valeriy Д все правильно, а вывод - неправильный, Вы слишком увлеклись красивой фразой, все намного сложнее
Зло действует активно, потому что с ним борются добром.
Возьми терроризм - это зло, но он развивается потому, что его уговаривают добром, а он добра не принимает и продолжает творить зло.
Возьми начало второй мировой войны. Зло- фашизм, начало захват чужих стран, но его уговаривали добром, а зло не обращало внимания и делало свое злое дело, пока Добро не взяло оружие в руки и разгромило зло.
Так и среди людей, Зло будет творить свое дело и Добром его не успокоят. Так, что миротворческая деятельность это поблажка для Зла и Зло будет продолжаться, пока на Зло Добро не ответит Злом.
Игорь Демкин
Valeriy Д Вы изобрели велосипед или это старый рецепт приготовления каши?
Добрый и злой, белое и черное, Бог и дьявол! Извечная борьба ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ! Людство идет к своему концу, и он очень скоро, и тогда будут судить и живых и мертвых....
Оля Зырянкина
Вован Елунин вы о 2012 зловещем? ))))))
зло сейчас теряет позиции, его потихоньку вытесняет свет вот они и взжучились. Добро не может злиться, не может проявлять злобу- таков еего принцип и свойство. Единственное что оно может сделать-это не дать злу натворить еще большего зла, сковывает его, нейтрализует но очень долго не уничтожает в надежде и любви за то что зло вернется к истоку. Что такое зло? это искаженное добро. нет абсолютного зла! Есть только Абсолютное Добро, Любовь. Часто противопоставляют Злу-Добро. Но это ошибка, потому что зло не противоположность Добра, оно лишь часть оступившегося, ошибшегося Добра вот и все. Многие из отступников, натворивших особо много бед уже понимают что были неправы отвергнув Отца, но им слишком тяжко вернуться обратно. а еще- они же породили существ которые практически полностью утратили связь чс Отцом. Их отец- Люцифер, или Калигастия или еще кто-то из древних... Те имеют отдаленное понятие о добре и испытывают неописуемые ненависть и злобу ко всему светлому и доброму а так же друг к другу. Но они не понимают что живы лишь потому что Отец любит своих сынов и ждет их к себе в обители. А надо -то лишь всего откыться отцу.. и все
Эмма Каримова
Valeriy Д а как открыться, вот в чем вопрос вопросов? многие пробовали, но не у многих получалось
И при этом добро в конечном счете побеждает.. . парадокс?)) )
Отнюдь. Зло и добро чисто человеческое изобретение. В природе этого разделения нет. Я много раз наблюдал как хищник ловит жертву. Акт, я бы сказал, доставляющий удовольствие и жертве, и хищнику. В это сложно поверить, но это так. Видимо, хищник "знает" как доставить удовольствие и в смерти. Вот у иудеев есть правила кошерного забоя животных, животное убивается по строгим правилам, так чтобы оно не чувствовало ни страха, ни боли, и смерть была без выработки "гормона страха", чтобы он не "отравил" мясо для пищи.
Смерть - это процесс жизни, и она может быть и в идеале должна быть, приятной. (Я, кстати, за эвтаназию) . Зло - это невежество людское, другого нет. А почему "с кулаками" - потому что иначе силы у него не будет. Агрессия прикрывает не-знание, бес-силие, отсюда и необходимо утверждения за счет "кулаков". А добро не побеждает, добро просто существует, развивается и живет. ) Оно, кагбэ, проявляется когда зло утверждается. Дуальность - это красиво, на самом деле, это такой танец.... И надо, быть ближе к природе, чтобы танцем наслаждаться, и может быть, если повезет, увидеть финальное па.
Вован Елунин Креа, как ваша "недобрая " жизнь?.. я тут снизила активность - отдыхаю среди реальных, очень хороших дюдей)
Добра много - оно массой берёт! )

Вспомнилось:
Два мальчика плевались друг в друга.
Злой попал в доброго пять раз, а добрый в злого - семь!
Добро всегда побеждает!)
не всегда а только в фильмах
Armen Grigoryan
Вован Елунин так .. кто там на долларе?))
Возможно, я Вас разочарую, но я все более склонен к тому, что добро побеждает только в сказках. Особенно в русских народных, на которых мы выросли.
Увы, действительность совершенно иная, особенно русская народная.
И на этом проекте, и в жизни, и в работе, и в общении что-то не очень я припомню, когда это зло наказывалось и когда добро делалось бескорыстно. Если я не прав, не взыщите.
Сп
Вован Елунин вы конечно правы...но скорее всего вы рассматриваете отдельные случаи и носителей зла, нам хотелось чтоб их наказали тут же...
нет, процесс борьбы добра и зла в другом масштабе..времени и пространства))))
Бог дал нам свободу воли, а это наказ - бороться со слом локально, не забывая думать о глобальном....
не согласны?
Добро с кулаками часто оказывается злом, а зло зачастую имеет добрые или честные намерения...
Вован Елунин которыми устлана дорога в ад?)))
Valeriy Д ультрируете, ультрируете, если поменять "часто" на "иногда", то еще можно согласиться, с оговорками