И зло бывает добрым,
и добро бывает злым...
Философия
Любое добро содержит в себе зло? Абсолютного добра не бывает?
Враньё... Добро совсем никак не относится к Злу.
Зло, что причиняет вред, Добро, что причиняет пользу.
Разговоры об относительности добра и зла не более чем отмазки, либо скудоумие.
Галактики одна поглощает другую, ЭТО КАК НАЗВАТЬ.
В классе, где все отличники, просто уже никто не замечает, что они отличники, сравнить не с чем. НО количество отличников от ЭТОГО меньше НЕ СТАЛО. Вот Вам АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО. В этом добре совсем не содержится зла, хотя само добро не видно.
Вывод: Когда Добро не заметно - оно и есть Абсолютное Добро, пока его видно, в нём может быть частичка Зла, но только по скудности нашего разума, который многое не понимает.
.))))))))))))) ничего не бывает абсолютного..)))))
Татьяна Костромицкая
я абсолютно человек, на все 100%
Оно называется Благо.
Благие намерения - Зло.
Так уж повелось: от добра добра не ищут...!
Бог абсолютен.
, к сфере добра и зла различные авторы относят:
1. Конкретный человек (автор данного утверждения) - это добро, а весь остальной мир - это зло.
2. Семья конкретного человека (автора утверждения) - это добро, а все остальное - зло.
3. Данный человек, его друзья и единомышленники - это добро, все остальное - зло.
4. Граждане данной страны - это добро, все остальное - зло.
5. Люди одной национальности, вероисповедания, расы - это добро, все остальное - зло.
6. "Хорошие люди" всего мира - это добро, остальное - зло.
7. Духовный мир человечества как целого - это добро, остальное - зло.
8. Человек вообще, человечество в целом - это добро, остальное - зло.
9. Земля в целом - это добро, остальное - зло.
10. Вся живая природа, жизнь вообще - это добро, неживое - зло.
11. Материя - это добро, пустота - это зло.
12. Наш мир, наша вселенная - это добро, все остальное - зло.
скорее наоборот. В любом зле есть семя добра которое рано или поздно прорастет.
Я уже не верю в абсолютное добро, за этим всегда что-то стоит.
Зла не бывает, есть мало добра, но когда его много, оно становится абсолютным!