Философия

Любое добро наказуемо.Верно?

Не делайте людям добра - не плодите негодяев!! ! Не торопись предлагать свои услуги, подожди пока тебя об этом попросят!!!
Ergashev Erkin
Лучший ответ
Алексей Афанасьев Так в сатанинской библии написано =))) Браво.
Ergashev Erkin Я сатанинской библии не читала. Это всё из жизни.
а то? Захаровна ...лучше уйти закрыв глаза чем потом тебе в них харкнут))))))))))))))))))))))))))
Анна Гнедая
Сделай доброе дело и оно тебя достанет....
Добра нет, как нет и наказания, есть лишь Свет
Нет.
Анна Гуляй
не стоит отдавать последнее
нет
Baktiiar Baigabylov
Не делай добра- не будет зла
Хех.. . не совсем. Если с кармической точки зрения то абсолютно нет, если с атеистической то может да а может нет (стечение обстоятельств) , с сатанинской в определённых редких случаях. Так что почти неверно.
Не переборщить - это главное...
Валентина
— Доброе утро.
...
Можете наказывать.
Happy Renni
Неверно. Истинное добро бескорыстно. Сделал в меру сил и забыл. Кто ж за него накажет или вознаградит? Как правило наказанию подвергается то добро от которого ждут вознаграждения.
Если это "добро" было наказано, значит это не было добро, а всего лишь навязывание своего понимания добра другому, кто, скорее всего, об этом "добре" даже и не просил.
Кем наказуемо? В каком эквиваленте ?
OK
Oksan@ Khabarova
Из своего опыта знаю. Не оскудеет рука дающего. Просит нищий помоги. Отдавая приобретаешь. И из своего опыта знаю нельзя навязывать добро. Тогда оно будет наказуемо. Просят помоги и тебе возздасться добром.
Если другие люди видят в этом зло, а тот человек который его делает не видит, то конечно наказуемо