Философия

Добро бывает.. . с кулаками? Да - нет.. . объясните, почему?

истинное добро без кулаков. но где найти таких? Ганди разве что
Валерий Батурин
Лучший ответ
Бывает и довольно часто, особенно, когда наказываем хулиганистого ребёнка.
— Наихудшая вещь, которую он может сделать, это заставить ребенка согласиться с ним, — сказал дон Хуан.
— Что ты имеешь в виду?
— Я имею в виду, что отец ребенка не должен его шлепать или пугать в тех случаях, когда тот ведет себя не так, как хотелось бы отцу.
— Но как он может научить его чему-либо, если он не будет с ним тверд?
— Твой друг должен найти кого-нибудь другого, кто бы шлепал ребенка.
— Но он не может позволить никому тронуть своего мальчика! — сказал я, удивленный его предложению.
Дону Хуану, казалось, понравилась моя реакция, и он засмеялся.
— Твой друг не воин, — сказал он.
если оно будет с кулаками, тогда ничем не будет отличаться от зла)
Нет. Добро - категория духовного мира, Божьего. В этом мире нет насилия.
нет
с кулаками - эт справедливость
а добро - с большой сиськой поверх большого сердца
как следствие - большой живот и большая мягкая тёплая жопа
я вам больше скажу, добро Должно быть с кулаками! что бы иметь силы противостоять злу)

представте себе, идет дрыщь слабенький по двору, а там девушку обижают, дык он убежит быстрее пули, как бы самому не досталось, ибо понимает что он реально не че не сможет сделать тем двум негодяем .
Добро не может быть с кулаками изначально. Добро - это понимание и всепрощение, а если оно с кулаками, то добро становиться жестокостью в зависимости от того, кому принадлежат кулаки и как ими пользуются.
В аду всё равно раскулачат!
Valeria Istomina в аду все равно раскулачат :::))) Остроумно, понравилось! Невзирая, причем, считал ли ты себя добром или злом, поднимая кулак...
Не противление злу .Всякая борьба с противоположностью, наделяет ее дополнительной силой. Добро с кулаками увеличивает зло.
Олеся Козлова