Философия
Сознательного зла больше, чем несознательного, а добро бывает несознательное?
Ещё когда была атеисткой в юности всречала верующих людей которых доброта переполняла настолько, что они творили благие дела не задумываясь надо ли оно им. Это наверно то, что вы имеете ввиду.. . Я удивлялась тогда почему из них это прёт наружу, а во мне этого нет. А сейчас понимаю: какой пищей духовной человек насыщается, то и вырывается из них - сначала бессознательно, а потом - сознательно. У тех, кто далёк от Бога сначала мысли зарождаются бессознательно (злые духи их подкидывают) , а потом - сознательно (сам человек из развивает и приводит в действие) . Это не значит, что сознательного больше, просто несознательное мы не видим или не чувствуем.
бывает неосознанное, спонтанное))
Те, кто не понимают, что такое добро или зло, часто делают его бессознательно, но в меньших масштабах.
Те, кто понимают - более влиятельны, но и они часто делают зло неумышленно.
Очень бы хотелось услышать обоснованный ответ с количественным соотношением,
ведь от этого зависит наша дальнейшая жизнь на Земле.
Наивность)
Да чего только нет в этом мире и в умах особей человечества. То ли ещё будет.
глупый человек стремящийся делать добро не добрый, добрый не стремиться к добру он итак добрый.
Не было бы счастья да несчастье помогло Человек хотел сделать зло а получилось лучше некуда