Философия
Если добро и зло относительно, то в мире добра, если ты его не делаешь - ты зло
Ты зло, если делаешь добро в мире зла.
Вовсе нет)
Относительным добро и зло сделали люди. Первые люди, вкусив от дерева познания добра и зла, показали тем самым, что хотят сами решать, что добро, а что зло не учитывая волю Создателя. Именно Создатель имеет право, на правах Жизнедателя, определять для своих разумных творений, что является добром, а что злом. Чем дальше люди отдаляются от Создателя, тем больше стираются границы между добром и злом.
Между плюсиком и минусиком должен быть нолик.)
переведите на чёрное и белое
Добро и зло - это все едино. Переизбыток добра - это есть зло. Если ты делаешь что-то но это никому не нужно для развития - это есть зло. Если делаешь то что помогает раскрыть пространство жизни - то это добро. Если вы не желаете - а вам это делают. То это зло. 2 Улыбайтесь)
неделание зла - есть добро, но неделание добра злом не является
Ваше утверждение категорично или относительно! ? Предвечное Добро не является относительной субстанцией а сверхкатегоричной, а зло есть чего небыло, и что будет потом в аду.
Если ты ничего не делаешь, значит ты - овощ.
Сами сказали, что всё относительно, часто бездействие может оказаться и добром и злом. Зло, я думаю, это отсутствие добра.
Сергей Галь
А почему бы не иметь точку нейтралитета?