Философия
Добро и зло относительно. Считаете ли вы так же?
Нет. Есть универсальные ценности
"наталья "
да ты шо??? УНИВЕРСАЛЬНЫЕ! НУ-НУ...
отруби себе руку и узнаешь
Orehov Vitalik
Это добро. Однозначно добро.)
Зла нет.
$ Макс $ Тлеумаганбетов
У каждого разные ценности, не спорю. Но лично по моему если люди убьют ребёнка ради удовольствия, они злые.
Согласен с вашим утверждением!
Вначале да, но потом законы Космоса показывают реальную картину, кто их нарушает, тот сильно потом страдает.
Добро и зло - чисто субъективные понятия, создаваемые самим человеком в зависимости от наличия или отсутствия выгоды или вреда для себя. Если то, что делает человек, выгодно тебе, значит он добрый. Если вредит, значит злой.
Александр Золкин
И чтобы человеку уничтожить зло в своей голове, нужно создать бессмертие и удалить болевые ощущения или не удалить их, а перенести, то есть боль - инфа, перенести инфу в другой носитель
они четко дифференцированы относительно друг друга.
(как у палки- два конца)
а вот если ухватиться за середину?
тогда нужен новый взгляд... со стороны.
(как у палки- два конца)
а вот если ухватиться за середину?
тогда нужен новый взгляд... со стороны.
Я бы сказал, что есть вещи противоестественные для человека и причиняющие ему из-за этого страдания.
Но их нужно отслеживать постоянно. Иногда необходим эгоизм, иногда альтруизм. Но в целом человеку естественно существовать в гармонии с миром.
Не нужно пафосно стремиться к формальному следованию каким-либо моральным нормам. Надо просто быть максимально естественным.
Опыт большого числа людей, идущих по этому пути, показывает, что в их поведении прослеживаются общие тенденции: любовь к людям, бескорыстие, отзывчивость.
Но не нужно пытаться быть добрым, не будучи естественным. Вы можете только все испортить.
да, зависит от наших интересов и взглядов .чтоб была общая точка отсчета выдумывают богов с заповедями и установками абсолютными для всех. вот только точку эту назначают люди которым она удобна. т. е. их интересы и взгляды становятся вашими. безотносительно вас.
да - все, абсолютно, относительно
здрасте народ