Философия

Если попробовав один плод, можно познать добро и зло, значит в каждом есть добро и зло? Получается...

Дождь и снег любое время года, надо благодарно принимать.... Тогда люди борятся сами с собой, потому, что не хотят принимать благодарно самих себя, таких какими они созданы по образу и подобию Творца и Дьявола? Творчества и ума?
Как всегда с купелью выплеснул и ребеночка! Тут надо понимать четко - ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ добра и зла. Т. е. ты получил возможность понимать зло и добро. Раньше у тебя были розовые очки, пелена. Съел плод, и пелена слетела с твоих глаз! Ты стал обладать свойством ПОЗНАНИЯ. А уж где это зло будет или добро - вот это не важно. Но не в плодах. И тогда Бог понял, что люди будут видеть всё, что он будет делать. И осудят его действия. Скажут: - Э..., ты делаешь зло. А Богу хотелось делать всё что ему захочется. Вот он и туранул их подальше. Пусть на себе проверят страдания (рожать будешь в муках) и с потом добывать хлеб свой. Вот так достается ПОЗНАНИЕ. Поэтому раньше дворянство не было заинтересовано учить крестьян грамоте. Оно училось само. Ну и так же религия, не любит она раскрывать свои тайны. Все у них кулуарно, т. е в узком закрытом кругу. Да и сейчас есть тайные общества, скрывающие знания. чтобы владеть другими людьми.
С)
Саня )>
Лучший ответ
добро для одного - зло для другого
и наоборот
Если не будет зла, то как же можно узнать что такое добро, только в единстве противоположностей познаётся всё.
Безусловно, в каждом человеке есть даже Искра Бога.
Egor Smirnoff
Скушав яблочко-ничего не почувствуешь-кроме насыщения) В человеке есть все-что бы понять, принять-и осуществить. . Только слишком рано наступает сытость))
"Дождь и снег любое время года, надо благодарно принимать" не обо мне....
Denis Baractari
Галина Скачкова Если злиться на то, что идет дождь или снег, то это только хуже для самого человека.
В каждом есть добро и зло, в каждом есть ангелы и демоны и не может быть одного без другого. Уничтожая своих демонов, мы уничтожаем и своих ангелов. Эту тему полностью разобрал А. Г. Данилин, в одной из глав, в своём аудио трактате "Простые истины, или ключи к смыслу жизни". Послушайте и найдёте ответы на очень многие жизненные вопросы.
плохо/хорошо - есть ярлыки человека, мир нейтрален, для него все равны муха и человек или другое существо в равной степени, это человек превознес сам себя до венца творения, именно человек единственное существо, которое несет зло, буддизм это явно подчеркивает
Да, в человеке скрыты вся Вселенная.
* Natalia Z *
Практически да!
согласна
Wolf Alex