Философия

Должно ли добро быть с кулаками?

Добро должно просто БЫТЬ!!!! А Жизнь расставит все точки... Однако, значение слова добро неопределённо: под теми, кто «лезет на добро» , можно понимать не только злодеев, попирающих принципы добра, но и обычных воров, посягающих на чужую собственность

Придёт ли наконец пора,
Когда блеснут лучи рассвета;
Когда зародыши добра
На почве, солнцем разогретой,
Взойдут, созреют в свой черёд
И принесут сторичный плод;
Когда минёт проказа века
И воцарится честный труд;
Когда увидим человека –
Добра божественный сосуд?
Людмила Клюева
Лучший ответ
конечно да, если не будет кулаков как тогда воевать со злом)))))))))))))
Oleksandra Virstyuk
истинное нет. но гдеж его найдешь? новых Ганди не так много рождается. Ганди учил людей своим примером. есть классная история про мальчика, которому поставили диабет, но он не мог не есть сладкое. Мать повезла его к Ганди. ехали до фига, потратились. Когда приехали она все рассказала ему. Тот попросил приехать через месяц. Приехали через месяц. Он наклонился к мальчику и сказал:
- Не ешл сладкое!
Мать спросила:
- какого лешего мы стока ехали 2 раза! Могли бы и сразу сказать
На что он ответил:
- Не мог. Так как месяц назад я САМ ЕЛ сладкое
в борьбе со "злом" оно должно быть ещё и хитрее и подлее и лживее и лицемерние, жёстче и безжалостнее.
только при таких условиях добро будет чаще побеждать.
нет, кулаки это черта животных, добро должно быть возвышенной вещью
Елена 1
Кулаки - єто не всегда зло!