Если речь идёт о любви и ненависти одного и того же человека, тогда всё очень просто, - его чувства чередуются в зависимости от событий или явлений воздействующих на его органы чувств и никогда не проявляются одновременно…
Но если любовь одного человека сосуществует с ненавистью другого, тогда всё сложнее… Такое сосуществование может длиться довольно долго и приносить страдания тому и другому…
Философия
Если от любви до ненависти всего один шаг, то как живётся им бок о бок?...
Это две разные стороны- одного и того же.
Их разделяют грабли, где этот шаг завершается.
Любовь и ненависть вызывают в организме одну и туже реакции большого выброса адреналина, но вот химией не объяснить, когда это любовь, а когда ненависть, тут очень тонкая грань в самоощущениях самого человека.
Между ними должен быть компромисс.
если любовь - это твердыня счастья, то шаг к ненависти - это шаг в пропасть. где уже нет жизни и счастья. поэтому и назвать что эти два состояния уживаются, нельзя.
второй вариант ответа аналогичен первому.
так как эти чувства противоположные и взаимоисключающие, то их можно представить в качестве сторон одной и той же медали. тогда получается что хотя эти стороны висят на одной и той же шее и неразрывны (друг без друга не бывают), но в то же время они и никогда не видятся. то есть уживаются только внешне, но не по существу.
тревожно.
между ними пролегает граница- БЕЗРАЗЛИЧИЕ
Зачем ходить (шагать), ведь можно кувыркаться, это если любить, а ненавидя каждый знает, что может полюбить - кто же ему мешает!