Это совершенно справедливо для страстей.
Одна страсть сменяется другой.
Но откуда страсть?
Значит, человек очень не безразличен и сильно цепляет.
Но настоящей любви нужно большее, чем страсть. И для нее такой переход в ненависть не возможен.
Любящее сердце всегда придумает тысячу оправданий любому поступку любимого, будет сжиматься от боли, но разлюбить так вдруг не сможет.
Философия
"От любви до ненависти один шаг"... А может быть то, от чего до ненависти всего шаг не есть любовь?...
Это общая любовь, навязанная пропагандой. От неё, действительно, один маленький шаг, как выразился астронавт Нейл Армстронг.
Мелис Сарсенбаев
Бедняга Нейл Армстронг тоже шагнул к ненависти?...)))
Это вполне справедливая пословица. Для тех случаев (а их подавляющее большинство) , когда любовь находится не в тебе, в ком-то другом. Т. е. она не в твоём внутреннем центре, а как бы на периферии. А раз так, то между центром и периферией есть дистанция, пространство. Которое легко заполняется ненавистью.
Может. Бывает.
С точки зрения аристотелевой логики именно так чаще всего и происходит.
Мелис Сарсенбаев
Я не знакома с аристотелевой логикой, но мне кажется, что там, кроме любви много чувств от эго...
На страсть сильно похоже)
Мне кажется, это не любовь, а наши фантазии, сами себе придумаем, а потом за то что человек не совпал с ними, его же и ненавидим.
Конечно, настоящей любви там не было, была страсть в сердце, поэтому получив отказ в чем-то, сразу эта «любовь» превратилась в лютую ненависть.
От ненависти к любви тоже один шаг вот и все влюбленные то любят то ненавидят друг друга))))
Смотря в какую сторону шагнуть!
Это говорит о переменчивости чувств. Когда любовь - принцип, этого не происходит.
Любовь может перерасти в ненависть тогда, когда её растоптал самый близкий, любимый человек. Если вас предали, унизили можно ли продолжать сильно любить такого человека? Настоящая любовь тоже может закончиться. Если продолжать любить после всего этого, то это не любовь, а глупость.
Нет, ну пословица однозначно права, проверено на опыте)
Бывает и так!! ! От ненависти вдруг рождается любовь !!!И что с ней делать?... Она вот, с тобой рядом... НЕразделенная любовь!!!!
здесь скрыто-будь бдителен) )
ведь жизнь постоянно "пробует нас на зуб",
как мы "орешек знаний"..
на любой ступени развития есть вероятность упасть,
задев при падении окружающих. .
да и может статься, что не всё нами уверенно принимаемое
окажется "чистой монетой"..
"Опыт-сын ошибок
трудных"))
как мы "орешек знаний"..
задев при падении окружающих. .
окажется "чистой монетой"..
"Опыт-сын ошибок
трудных"))