у меня ощущение, что любовьненависть - одно слово.. да простите меня все.. опускаю сейчас все наши умные изыскания о безусловной любви о Равном и спокойном отношении.. это безразличие.. обычно.. а когда любишь.. мы ведь не вознеслись.. мы люди.. мы на земле. . и с нами.. всякое случается.. сейчас я говорю.. о любви. . а не о кратковременной влюблённости... когда ты начинаешь погружаться в душу человека.. ты вдруг видишь.. ну и сволочь же он бывает.. и не звонит и не пишет.. и ведёт себя не так.. как хотелось бы.. ну и начинается.. и сам тоже хорош.. бываешь.. отвечаешь тем же.. с ума в общем по-маленьку сходишь.. и не понимаешь того.. что в душе той.. любимого, оказывается ты разглядел себя.. такого.. сволочного.. а признаться в Этом себе.. сил нет.. вот и начинаем потихоньку ненавидеть.. временно.. а потом опять.. любим... именно поэтому и дана нам любовь, как мне кажется.. чтобы мы могли разглядеть Себя.. чтобы мы могли прийти к Себе истинному.. ведь именно настоящая любовь. когда ты уже не можешь.. когда у тебя нет сил.. когда ты понимаешь, что нужно менять Себя.. ты приходишь к Богу.. так как у самого уже не остаётся сил. .
вот.. такие мысли.. редко я так.. захотелось почему-то
кстати, близкие и родные, которых мы должны любить по определению.. похоже нам даны для этого же.. да и все мы даны друг другу.. чтобы познать Себя...
Философия
От любви до ненависти - один шаг. О чем это говорит?
шагать надо осторожнее
только персонажи разные)))
А, том что неумеем любить и прощать.))
Жумабек Жумабаев
Дароф)))
не надо наколять друг друга
О человечском начхательстве друг на друга.
Пришла лУбоф - о, здорово!
Ушла - ну и пшли вы все!
Для тех, кто действительно открыл в неё двери, испытывать других состояний (в том числе и ненависти) уже невозможно.
Пришла лУбоф - о, здорово!
Ушла - ну и пшли вы все!
Ну да. Один. Бывает что любимый человек шагнет. И ты не можешь ему это простить. А бывает и ты шагнешь, да так, что он виноват и останется. Почему не остановил? Всякое бывает. Чем сильнее любовь, тем больше шагов потребуется.
погодь погодь
есть 2 вида любви:
1) Берущая, - когда относишься к человеку как к вещи, ограничиваешь его, ревнуешь, в отношениях хочешь счастья для себя.
2) Дающая, - это когда хочешь чтобы тот, кого ты любишь был счастлив, даёшь ему максимальную свободу, просто счастлив когда он счастлив.
вот от берущей, совершенно верно, один шаг.
а от дающей очень далеко.
есть 2 вида любви:
а от дающей очень далеко.
о непостоянности
или любовь поверхностна
хочется-а нет.. Если любовь -карма, ненависть ее реализация.