Философия

Бог есть свет и Его Слово-истина. "Видите: как проявляется настоящая любовь к Богу?"

Ин. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Вы проявляете такую любовь к Богу?
Мои поступки слова свидетельствуют о том, что я люблю Бога, если буду исполнять его заповеди, а они не обременительны.
Машенька Кийко
Лучший ответ
Михайл Протасов Если... -правильно написали, но действительно ли вы так поступаете не понятно в ответе написано. Коротко ответьте:" Вы проявляете свою любовь к Богу: да или нет?"
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". Вступайтесь, - говорит царь Соломон, - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".
"Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Антон Литвинов
Михайл Протасов Евгений, я спрашиваю о вашем лично отношение к Богу...
Так и есть.
А мне больше нравится
Что во всём сущем есть бог
Генриетта Р
Михайл Протасов 1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Любые слова это порождение человеческое! А истину мы определяем, только после истории тысячелетий опробирования своих идей человечеством! У верующих она любовь тоже проявляется по разному.
бога нет. следовательно, все, о чем вы тут вещаете - беспардоннная ложь
Алексей Мишкин
Михайл Протасов Вас тоже нет, я же вас не вижу... (
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Михайл Протасов Ответьте сами себе:" Бог учит нас любить, Разве вы не счастливы по настоящему, когда сами любите?" Открою вам секрет: по настоящему способными любить мы становимся тогда, когда позволяем Божьей Любви согреть наши души Его Любовью. А так как вы этого не сделали, потому такой ваш ответ.
Это тоже самое как, если вы не покушаете торт, о котором я вам буду рассказывать, вы не будете знать истинного вкуса этого торта... Бог -Дух и познать Его можно своим духом. 100% вам даю, что Он вас влечёт познать Его, но вы этого не делаете. (((