Философия

Настоящая любовь и настоящая дружба есть или нет ?

Искренняя дружба подразумевает то, что человек не должен испытывать к другу чувство зависти, обиды, ревности. Также настоящий друг не будет лишний раз спорить, но найдет общие точки соприкосновения. Настоящий друг не предаст, но в тоже время сможет простить. Настоящие друзья не будут соревноваться друг с другом, но найдут общее дело, в котором совместными усилиями достигнут цели. Настоящий друг не будет завидовать успеху друга и не будет от это страдать.
Что же относительно настоящей любви, то ни для кого не секрет, что любящий человек, ни при каких условиях не пожелает своей любви плохого, особенно когда любовь не взаимна. Именно в таких случаях, когда любовь не взаимна, проверяется чувство на прочность и честность. Многие начинают ревновать, страдать и мучаться, терять голову, идолизировать возлюбленного. ТАк вот в последнем случае это не любовь, а называйте как хотите: наваждение, влюбленность, страсть - но никак не настоящая любовь. Потому как настоящая любовь приносит радость, вдохновение, свободу. Именно свободу. Можно проверить чувство, просто задав вопрос: "Свободен ли я или нет? " Если "нет", то это не любовь. Но если "да", то, поздравляю, вы любите искренне, как любят не многие, как могут любить немногие. И вам дейстительно повезло:
Татьяна Клепикова
Лучший ответ
Если Вы женщина и еще не испытали на себе, на своем теле, настоящей любви, то уже пора бы. А држба - мне уже 60 лет. Но друзья всё еще есть.
Есть, ОДНОЗНАЧНО и не сомневайся!...
Конечно есть, но не так уж часто это можно увидеть в жизни, к сожалению.
всё есть, главное верить...
А почему бы им не быть? Есть, конечно. Где-нибудь у кого-нибудь есть.
Все, что с нами происходит, это происходит с НАМИ. И причина в НАС.
Они только настоящие и есть. Но были ли они у нас мы узнаем тольков конце жизни.
Ирина )))
В любовь могу поверить, но в дружбу не поверю никогда, обжигалась и не раз.
Безусловно есть и то и другое, но и первое и вторе нужно очень долго искать и верить а это.