..но за деньги все на свете купишь — в том числе и настоящую любовь"
Согласны ли вы с таким утверждением?
Философия
"...но за деньги все на свете купишь — в том числе и настоящую любовь"
Да. И любовь тоже можно купить. Не все женщины могут жить в шалаше с любимым и питаться отрубями, нося мешковину, а не шелковые платья, всю жизнь. Я не осуждаю женщин, которые любят своих мужей не только за хуй, но и за то, что они умеют их обеспечить и гарантировать своим детям не нищее существование.
Попробуйте
В чем её подлинность, в цене и продажности ))
Настоящую? Вот уж сомневаюсь. Она. как правило, не продаётся и не покупается. Это---ДАР)
Нет! За деньги можно купить кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, связи, но не друзей, икону, но не веру, место на кладбище, а не на небе....
Да! можно купить настоящую любовь за деньги.
Но для этого нужно искать ее в трущобах.
за эти бумажки можно купить только предметы, а настоящее, важное за них не продаётся!
ох... какие милые ответы выше.. .
вот тут на днях перечитывала любимого О. Генри.
"Ну, милый мой, что же мне было делать? Конечно, я не Устояла. Да и сказать вам по правде, я тоже начала привязываться к миссис Браун. Вовсе не из-за сорока миллионов и не ради того, что она могла для меня сделать. Я ведь тоже была совсем одна на свете. Всякому хочется иметь кого-нибудь, кому можно было бы рассказать про боли в левом плече и про то, как быстро изнашиваются лакированные туфли, когда на них появятся трещинки. А ведь не станешь про это говорить с мужчинами, которых встречаешь в гостиницах, — они только того и дожидаются.
И вот я бросила работу в гостинице и переехала к миссис Браун"
"Потом мы переехали — куда бы вы думали? — Нет, отгадайте. Вот это верно — в отель Бонтон. Мы заняли номер в шесть комнат, и это стоило нам сто долларов в день. Я сама видела счет. Тут я и начала привязываться к старушке.
А потом, когда мне стали привозить платье за платьем — о! вам я про них рассказывать не стану, вы все равно ничего не поймете. А я начала звать ее тетей Мэгги. Вы, конечно, читали про Золушку. Так вот, радость Золушки в ту минуту, когда принц надевал ей на ногу туфельку тридцать первый номер, даже и сравниться не может с тем, что я тогда чувствовала. Передо мной она была просто неудачница. "
=====================
Так что купить любовь можно... и даже искренннню и сердечную привязанность... .
одна беда.... такая любовь тут же тает. как только деньги заканчиваются.
=====================
"Повторяю, на третий день я сбежала. У меня в голове не вязалось, как это можно готовить на пятнадцать центов тушеных почек в стопятидесятидолларовом домашнем платье со вставкой из валансьенских кружев. И вот я иду за шкаф и переодеваюсь в самое дешевое платье из тех, что миссис Браун мне купила, — вот это самое, что на мне, — не так плохо за семьдесят пять долларов, правда? А свои платья я оставила на квартире у сестры, в Бруклине.
— Миссис Браун, бывшая тетя Мэгги, — говорю я ей, — сейчас я начну переставлять одну ногу за другой попеременно так, чтобы как можно скорей уйти подальше от этой квартиры. Я не поклонница денег, — говорю я, — но есть вещи, которых я не терплю. Еще туда-сюда сказочное чудовище, о котором мне приходилось читать, будто оно одним дыханием может напустить и холод и жару. Но я не терплю, когда дело бросают на полдороге. Говорят, будто вы скопили сорок миллионов — ну, так у вас никогда меньше не будет. А ведь я к вам привязалась.
Тут бывшая тетя Мэгги ударяется в слезы. Обещает переехать в шикарную комнату с водой и двумя газовыми конфорками.
— Я потратила уйму денег, деточка, — говорит она. — На время нам надо будет сократиться. Вы самое красивое созданье, какое я только видела, говорит, и мне не хочется, чтобы вы от меня уходили.
Ну, вы меня понимаете, не правда ли? Я пошла прямо в «Акрополь» , попросилась на старую работу, и меня взяли. "
Вот как то так...)
=====================
Вот как то так...)
Нет конечно, это утверждение смешно.
Как показывает многовековая история - душа плевать хотела на купюры. Даже на их колличество.