Философия

...Что влияет.. . на характер видения.. . окружающего нас мира...?

...Ведь некоторые, смотрят и не видят ничего, кроме стен дома своего..., а другие звезды, кометы, параллельные миры, тонко соприкасаясь к природе жизни, чувствую живую энергию, свет и удивительные неуловимые моменты ее, сложные для понимания мысли, не изъеденные стандартами воплощения, всегда что - то новое, необычное и бесподобное… , умея донести это... -))

фото Nath Ka

Посвящается всем, кто умеет соприкоснуть… к прекрасному мироощущению... -))
Анна Баязитова
По-моему, видение окружающего в первую очередь определяется нашим настроением, обусловленным внутренним состоянием, на которое, в свою очередь, влияют события, которые оказали на нас наибольшее эмоциональное воздействие (во закрутила!) . Короче, человеку в состоянии эйфории (например, влюбленному) все вокруг кажется светлым и прекрасным, тот же самый пейзаж человеку расстроенному представляется беспросветным убожеством.
А насколько богата палитра восприятия, зависит от тонкости внутреннего мира каждого - это сплав наследственности и уровня духовного развития.
Fernando Torres
Лучший ответ
Стереотипы, это те цветные стёклышки через которые мы смотрим на происходящее. Чем больше цветных (добрых, весёлых, сострадательных) , тем ярче мир. Но настоящие краски можно увидить, только разбив все стереотипы...
Анна Баязитова На стеклышки мы смортрели... в прошлый раз... Теперь мне интересно, почему не все видят прекрасное в необычном)) Здравствуйте, Бред Солнечый))
точка сборки по Кастанеде
влияет сознание собственное, чем оно шире, тем ярче мир...))
*L
***brown-Eyed Lady***
Наше сознание. Оно включает наш Образ Мира, который формируется средой проживания и индивидуальными особенностями человека...
Каков сам таков и мир.

Спасение не достигается по воле и милости некого верховного божества, а благодаря собственным усилиям ищущего. Если человек считает себя незначительным, слабым и беспомощным, он таким и будет, ибо человек есть то, что он думает. «Все, чем мы являемся, результат того, что мы думаем» . Когда человек осознает, что его ограниченность и зависимость исходят от него самого, он сразу станет свободным, и его сознание – безграничным.
Величайший победитель тот, кто победил самого себя.
Влияние нашего мировозрения, нашего созания, можно быть в таком созании что ты будешь жить на помойку но для тебя это будет самое раскошное место.