Философия
Опишите свое видение будущего через 100 лет.
Что будет с институтом семьи? Какие будут межличностные коммуникации? В какую сторону пойдет развитие технологий? Сократится ли количество населения земли, как того хотят наверху?
Часть людей "уйдут", так, или иначе (многие - потому, что выбора не будет), в виртуал, почти, или насовсем.
Институт семьи, в нынешнем виде, не сохранится - самым личным будет некие коммунальные конструкции, но чаще детей "рожать" и воспитывать будут социальные институты общества. Это будет нормально, т. к. уже сейчас, а в будущем и подавно, родственные связи (по) теряют свое значение, и на первое место выходит место в жизни: тот, кто это место ребенку "оформляет" - тот и родной)
Технологии дифференцируются, то есть, станут очень прикладными, потеряют статус двигателя эволюции. Двигателем будет, общЁ говоря, углубление в собственные возможности, во многом - внутренние. Появятся технологии, открывающие эти возможности. Социальная структура дифференцируется, образно говоря, на касты\уровни, люди одного уровня не будут ни понимать, ни интересоваться людьми другого уровня. Желаемым\мечтами будет расширение собственного восприятия - это будет равно расширению собственных возможностей. Главным конфликтом будет отношение этого собственного восприятия, и обязательной социальной структуры, где человек будет занимать безвариантно определенное\кастовое место.
Ля Ля
Все по теме, как я и хотел. Спасибо.
Китайцы до Тикси шестиполосные шоссе проложат...
Оно будет, но без меня...
Эк Вы хватили... Широко размахнулись!
А что, если человечеству осталось жить в мире сем, прелюбодейном и грешном, от силы года 4? Прожил 1 день - благодари Бога за последующий, когда проснёшься.
Процент дебилов не уменьшится - можно насчёт этого к гадалке не ходить.
жек будет делать капремонт и воровать деньги населения
будет больше высотных домов и много метро навыкапывают))) всё остальное без изменений ...
Малоэтажную тему надо двигать, максимум зелени и зимой тоже. Дома на энергетическом самообеспечении. Все технологии и возможности уже есть, не хватает желания властей.

Ля Ля
Возможно ли это при таком количестве людей?
планета измениться но люди нет
Начало шестой рассы людей которые не будут убивать ни людей ни животных ...вегетарианство в еде... войнушки будут иногда в Африке и в арабских странах ...развитая интуиция ...начало телепативного общения ...отказ от спиртного и наркотиков ...работать будут по 4-5 часов в день ...По большому счёту уже сегодня можно работать по 4-5 часов в день... просто работаем на богатых ненасытных людишек и на оборонку... а если правильно расставить все на свои места ...уже сегодня реален красивый социализм ...олигархия должна быть признана болезнью на равне с наркоманией ...и запрещена на дальнейшие 1000 лет золотого века...
Надежда Качмазова
Да если бы люди были светлыми и совершенными, то у нас не то что бы социализм, коммунизм и утопию бы можно было построить) дело не в технологиях, а в людях. Даже в средневековье - если бы все жили праведно - большинство бы ( даже крестьяне) жили счастливо.
Смотреть буде не на что.
всё красиво, все молодые и счастливые и красивые. все улыбаются и светятся всё яркое и сочное единственный закон - нравственность его критерий - честность, за счёт этого всё структурировано и оптимизировано. идеальная философия и технология. это хотелось бы видеть, то ради чего стоит вставать каждый день и жить и действовать. Ну а будет это или нет? если ждать - то точно не будет. А если действовать - есть шанс. Не стоит занижать разом планку. стремиться надо всегда к лучшему ...
dogit by...
Всё так и будет . Молдаван отправят на Марс строить для евреев светлое будущее.