Философия
Интуиция-это видение будущего или всего лишь опыт прошлого?
Это догадка настоящего
Это -подсказка -от судьбы...
Предвидение, чутьё.
Это неплохая штука, но лучше ей не злоупотреблять, ибо привыкая ей пользоваться постоянно, человек теряет самостоятельность в принятии решения - право выбора.
Видение будущего. Иначе небыло-бы пророков.
наши представления во многом основаны на потенциале реальных событий.
Интуиция объединяет то что мы воспринимаем с тем что мы можем воспринять, при этом часто выбегая за рамки имеющихся представлений. В будущих событиях мы заинтересованы больше чем в прошлых, поэтому чувства более открыты.
степень интуиции напрямую зависит от обычного сочувствия человека человеку
и соответственно основная сложность что при полной самоидентификации себя
с другим человеком мы другому сообщаем и своё будущее и это нехорошо
если находишься ни в одной ситуации с ним. положим он музыкант а я зубной врач
и обоим эта связь может мешать на работе.
Касательно глобальных прогнозов : предсказать всё нереально т. к. нет тождественной
будущему души, мы можем поворачиваться к будущему только какими то своими сторонами и соответственно заглядывать тематически.
конечно же ни один человек ни исчерпывается собственным опытом.
...) и опытом других не исчерпывается ...иначе мы уже были бы роботами.
Это ваше подсознание провело анализ данных, которые вы заметили но не придали значение. Однако после анализа выданный результат вызвал ощущение интуитивного понимания той или иной ситуации
Интуиция это подсознательное мышление, но бывает что есть у человека дар, а это уже не интуиция!