Философия
Если моя жизнь это целый океан возможностей то тогда почему я все свое время прозябаю на его берегу?
Просто не осознал, Океан это ты.))
боишься нырнуть в глубины океана
Ждёте хорошей погоды
Потому, что как и в океане, у всех разные стартовые возможности.
Кто-то на авианосце. Кто-то на яхте. Кто-то на лодке, а кто-то сосёт лапу на берегу.
Нет свободы воли
Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:
— Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать - мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?
И ответил мудрый царь:
— Выбора не существует.
И ещё спросил он:
— Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребёнка?
Ответил ему проситель:
— Конечно, царь!
Тогда изрёк Соломон:
— И вчера, и сегодня, и завтра?
— Да, - был ему ответ.
И сказал Соломон:
— Вот видишь - выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как по-ступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий? Представив себе в подробностях лю-бое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково - и вчера, и сего-дня, и завтра.
И ещё сказал Соломон:
— Единственное, где мы действительно можем делать выбор - это в своём сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных.
Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно
И ответил мудрый царь:
— Выбора не существует.
И ещё спросил он:
Ответил ему проситель:
— Конечно, царь!
Тогда изрёк Соломон:
— И вчера, и сегодня, и завтра?
— Да, - был ему ответ.
И сказал Соломон:
И ещё сказал Соломон:
попасть в океан может лишь тот, кто награбил денег на яхту.
ну или прошел обучение в мореходном.
Сложно реализоваться в мире где окружающим плохо, нужно сначала сделать мир лучше для всех тогда будет лучше и для тебя.