Философия
обычно всё всегда не вовремя.. а наказание оно всегда знает своё время... Почему?
Может это и есть то самое простое доказательство, что Он всё-таки существует...
Наказание - это не месть, и даже не сведение счетов. Наказание - это Божественный крик, громкий, пронзительный, пронзающий толщу житейской суеты и многоголосицы, пробивающийся сквозь броню увеселений и мнимого покоя, в которые закутывают себя с головой, боясь правды жизни. Наказание - это осязаемый след заботы Бога о каждом... По Делам и Вере Нашей, Будет Нам.. .
Отчего же Бог меня наказывал
Каждый день и каждый час?
Или это ангел мне указывал
Свет, невидимый для нас?
А. Ахматова
...я просил сил, а жизнь дала мне трудности (что бы сделать меня сильным).. .
...я просил мудрости, а жизнь дала мне проблемы (для разрешения).. .
...я просил богатства, а жизнь дала мне мозг и мускулы (что бы я мог работать).. .
...я просил возможность летать, а жизнь дала мне препятствия (что бы я их преодолевал).. .
...я просил любви, а жизнь дала мне людей (о которых я мог заботиться).. .
...я просил благ, а жизнь дала мне возможности ...
Я ничего не получил из того что просил, но я получил всё что мне было нужно....
Отчего же Бог меня наказывал
Каждый день и каждый час?
Или это ангел мне указывал
Свет, невидимый для нас?
А. Ахматова
возможно потому, чтобы не было поздно.. не накажи своевременно, проделки будут продолжаться вечно, а так есть шанс переосмыслить и больше не делать плохих поступков..)
Интересно, а где, кроме человеческой жестокости, Вы встречали наказание?
Наказаний нет - это всегда результат ваших поступков: Что сеет человек, то и пожинает, ведь Вы это знаете))))))
Наверное потому что "всё всегда не вовремя" - это для нас, то есть субъективно.
А "наказание оно всегда знает" - это ивне, "со стороны видней" (обладает большей объективностью)...
тоже не по нашему времени
Всё во время поверь.
А наказание ты получаешь так же во время, как и совершаешь определённые действия для последствия за ними наказания.
всё во вселенной работает как часы - всё вовремя и мудро. это просто мы не всегда можем понять мудрости и капризничаем.. . ) в конечном счете мы не знаем - что это для нас добро или зло.
это чтоб быстрей "дошло" и лучше запомнилось
Потому., что пржде чем исполнить твое желание дают время на обдумывание.... истинное желание когда бы не свершилось.. всегда вовремя.... если запрос пришел, а вам уже ни к чему... желание было не истинным. А наказание... чем выше уровень осознанности тем быстрей и больней получаешь ...