Философия

Истинное время - какое оно? В чём суть времени?

Каким ещё бывает Время? Например - Время форм, Время древности... и т.д.
Истина в том, что времени нет, а есть смена состояний. Мы не способны пока воспринимать реальность, как она есть. Мы воспринимаем трехмерный мир, а он многомерный. Мы видим картинки и их смену, но не видим по какой программе они меняются.
Натали *****
Лучший ответ
Времени не существует
Оно только в извращённом,ограниченном,запрограммированном уме.
Рад видеть!)
Скорее всего времени вообще не существует
https://dzen.ru/a/XhIIwAvgCgCvvKUb
Марина Прихода
Так не только Эйнштейн. В теорфизике сейчас часто обходятся вообще без времени. По сути, пространство и время есть лишь сцена, которую оборудовал для нас мозг, ну или пещера Платона.
Swetlana Strambovskaya
Существует наименование, обозначающее суть доподлинно неизведанного явления, аккурат ткущего застигаемую реальность.
За сим подвох, выражающий суть довлеющей несуразности, побуждающий констатировать, как ни странно, две совершенно разнородные реальности ; а именно - как "я" и "это".
То есть, затронутое время, в свете указанного парадокса, играет аналогичную упомянутому "этому" роль сторонней реальности, совершенно отдельной о себя...
Уже сама только идея, как "я" и "время", питаемая сугубо напускным стереотипным представлением, невольно побуждает искать путей разрешения взаимодействия двух "разнородных" начал.
Так какое оно, истинное время ?
Само по себе, ровно никакое. Нет места абсолютно ничему, в том числе и времени, в отсутствии присутствия свидетельства оного.
Время, и как объект, и как явление, прежде всего, отражает всего-то натуру свидетеля оного. По сути, является прямым следствием, буквально выражением его нутра ; того самого нутра, о котором человек ни слухом, ни духом.
Время это момент Истины. Всё хорошо вовремя...
движение 3-мерного мира в 10-мерном
Аналогия: Если в невесомости надувать пузырь так, чтобы радиус рос с ускорением, то предметы на поверхности продавят воронки, в которые будут проваливаться другие предметы. или не проваливаться, если вращаются, подобно планетам. Это так гравитация "работает"
Миргул Тастаева нет схемки и примера картинкой?
Миргул Тастаева --видящего не всякий видит и понимает-себя в себе-внимание--
tempus nemeni
Время не ждёт
Энштейн что-то своё имел виду в принципе необходимости в нём нет вообще.
Он философию абсолюта развил и был прав.Память, развитие что там в него входит ?, для этого время не нужно, пока люди не могут отделаться от этого вот в чём причина.
Лера Горева