Философия

Мы по разному воспринимаем течение времени... А время....интересно, как ОНО нас воспринимает?)

Привет, Ласечка!) )
Живешь себе, живёшь, а время даже не идет, а бежит.. А кто его остановит? !
Оно никак нас не воспринимает, Оно просто живёт своей жизнью. А мы замечаем его только тогда, когда пытаемся что-то вспомнить, начинаем считать месяцы, года, которые пробежали после каких-то моментов твоей жизни. .

Не шла по жизни я - бежала
Всегда боялась опоздать
Всего всегда казалось мало
И не хотелось ожидать

Ведь времени совсем немного
Нам отпустили наверху
А сделать хочется тАк много
И даже через не могу

А жизнь - вот сколько она стоит ?
И в чем ее соизмерять
Кто чего сделает, построит ?
Но есть кто хочет все сломать

Бежит и время, словно ветер
И гонит, гонит в спину нас
И кто за нас потом ответит ?
Когда пробьет последний час ?(с)

Пускай лошадка поспешит сквозь годы наугад, а уж потом судьба решит: кто прав, кто виноват. (Б. Окуджава)
Юрий Коваль
Лучший ответ
Время физическая величина задуманая при создании мира
для того, чтоб не сделать его вечным. )
Елена Мун
времени не существует. время существует только в ощущении человека. когда человек начнет ощущать себя и мир который его окружает как одно целое, то понятие "пространство-время" исчезнет, потому что будет осознание "единства"...
Яна Лихошва
Примерно так же, как вы воспринимаете песчинку, лежащую на одной из планет, одной из звезд, одной из галактик. :)
Max ********
Елена Красуцкая спасибо за ответ)....красиво)....
представила себя песчинкой....и почему то стало уютно))....сама не знаю почему))
Это мы так устроены. что внутри нас есть ощущение времени, пространства. движения. Подобным образом мы воспринимаем воздействие на нас силы, осознаваемой нами как наше мироздание, наша Вселенная, котроая перемещается и определенным образом взаимодействует с нами. Она является производным от нашего внутеннего устройства, от наших пяти органов чувств.
Когда человек выходит из области ощущений этих пяти органов чувств и входит в шестой, он понимает, что ни времени, ни пространства, ни движения не существует. Существует совершенно иной объем, где естьт олько силы, информация и желания.
Времени в природе нет, его создали люди для, того, что бы упорядочить свою жизнь.
Время с нами и в нас.
Время с нами и для нас.
Время с нами и против нас.
То идет
То бежит подгоняя.
Есть мгновенья когда стоит
С сердцем вместе моим замирая....
Де
Денис