Философия

Почему мы воспринимаем жизнь как течение времени?...

Сергей Мунцев
Что есть время в своём составе? Вещь? Нет. Событие? Тоже нет. Явление? Нисколько. С ним что-нибудь происходит? Отнюдь, происходящее затрагивает только участников событий.
Как может невидимое и безучастное, не имеющее ни "плоти", ни формы, иметь собой "вес" ? Откуда столько власти у того, что невозможно ни описать, ни ощутить (ни одним из чувств), ни увидеть? Что это за эфемерное создание о котором все говорят, которое ценят, дорожат им, одновременно боятся и гонят прочь, в зависимости от обстоятельств? Не наваждение ли это? Не обман ли? С чьей же подачи ...
И кто же настолько хитёр и изощрён в своём деянии, что подсунув "химеру", сам остался незамечен ?
Вопросов хоть отбавляй, да все во власти загадочной особы. Сколь не вопрошай, всё затягивает в одно русло, реки под названием "время". А что если перестать.... Перестать поддаваться назойливым правилам? Перестать лить воду в эту реку. Разве не "моим" вниманием она питается? Разве не истекающей водой из очередного источника полнится сия река....
А кто же тогда "Я" ? Кто это самое "Я", из которого текут воды? Те самые воды, коими питается властительница внимания - река времени. Кто же наделил её правом решать судьбу человека? Разве не "Я" ?
Так и Кто "Я" ???
Андрей Полузятько
Лучший ответ
Она движется -относительно времени...
Олег Ранний
Из надежды, что эта гадость когда-то должна закончиться.
Нам так удобнее, для понимания.
Юрий Фадеев
так создана наша цивилизация.
Князь 95
Андрей Ильяшенко Доброго вечера и превосходного настроения))))
Да вы что такое жизнь понятия не имеете.... только щелкаете за жизнь клювами кто во что горазд....
в одну и ту же реку времени нашей жизни нельзя войти дважды
Олег Мушта
Это ты так воспринимаешь, я не понимаю, зачем задавать вопросы от "мы", если же это по твоему мнению...
Потеряна связь с ИСТИНОЙ..
Artem Svitidov
Маьруфжон Салиев Мертв быв и обретесен
Бл. сын
что песок
сквозь пальцы,
что река,
уносящая необратимо

время ускользающее
Алекс Алекс
Потому что вы имеете в виду не жизнь, а время жизни.
Так пространсво и время заодно
Один мудрец сказал... Время проходит, - вы говорите? Время стоит. Проходите вы!...
Время это некий круг, через который мы постоянно проходим и в котором меняется только наше восприятие. Т. е. другими словами меняемся мы, а этот круг остается константой (величиной постоянной). Вспоминается колесо, в котором бегает белка. В начале, она бегает быстро, и колесо крутится быстро, потом устает, и колесо крутится медленнее. Но это все то же колесо и все та же белка, но уже изменившаяся. Возможно и так...