Философия

Почему, чем старше становится человек, тем быстрее течение времени?

Может, так устроено для того, чтобы каждый человек, повзрослев, спешил делать добро?
Дария Бекбаева
Лучший ответ
Сороко -летье вот итог извечный.
Попутным ветер был.
Теперь он -встречный...
Кошаков Марат
Anatolii Polugalov слово "сорокалетие" пишется совсем иначе (а не так, как Вы его изобразили)
Жизнь сжалилась над ним за свои художества.
Следствие общей теории относительности.)
Kirill ))))))))
Время ощущается по количеству информации в памяти, а с годами память слабеет.
Ваня Лытвын
Ван Лагачев Я не о памяти... Вот например, когда тебе 10, то кажется что все впереди, а когда скоро тридцатник, то ощущение, что день проходит, как несколько часов. И причем здесь память? Я говорю именно об ощущении времени.
а тут все просто. Когда вы были детьми-время текло медленно. Почему? Потому что мир вам был еще не известен. Ребенок изучал его-и время тянулось оч медленно и была радость от открытия. Повзрослев вам все надоело, все уже старое и все изучено.
Ван Лагачев Ничего не надоело, и многое неизвестно, я бы даже сказала меньше известного, чем неизведанного.
выгляни в окно, может показалось
Елена Чичерина
Притяжение смерти всё сильнее...
Алина Ныркова
С возрастом всё замедляется, на всё надо больше времени, поэтому кажется, что время летит быстро.
Ван Лагачев Могу поспорить.
Это больше зависит от того, какая старость. Если старичок бодренький, туда - сюда, на дачу, с внуками возиться то время быстро идёт. А если после инсульта в основном лежит и срет под себя, а родственники какашки выгребают, то конечно, время идёт медленно и мучительно.
Эльбрус Юсупов
Все очень просто -вы теряете много психоэнергии и чем старше тем меньше её остаётся вспомните себя в детстве и как тогда оно шло и как сейчас.. а знаете, что если вы когда нибудь в жизни прыгали с парашютом то знаете, что время полета где-то 2 или 3 минуты.... помните как оно долго длится а теперь вспомните ка кте же 2-3 минуты пролетают когда вы сидите перед экраном тв или здесь на ответах ?? вот то-то и оно что временем можно управлять как замедлять так и ускорять его, все зависит от количества энергии которую вы расходуете на тот или иной процесс.. у меня все идет равномерно что было в 15-17 лет то и сейчас Хотя в детстве было вроде как помедленнее
Tatyana Beshkareva
это иллюзия, время не течёт . не быстро не медленно !
Glamoure Yrga
Это только у невежд. Они живут умом и отождествляют себя с ним. Мозг обывателя - это одни и теже нейронные сети, по сути развития нет, это уже биоробот привычек. Мудрый же не живёт во времени, он бытийствует в вечности.
Лена
...так как со временем мы просто теряем возможность наслаждаться сегодняшнем днем, то есть непосредственно теми моментами жизни которые происходят сейчас даже самым маленьким, этому способствует наш бешенный ритм жизнь как то так