Философия
Почему чем старше становишься. тем быстрее летит время?.. :-(
Чем взрослее, тем меньше обращают внимание на мелочи. Всё "знакомо", всё "понятно", всё "предсказуемо". Внимание ни за что толком не цепляется, а катится под гору. А внимание - суть душа. Душа получает всё меньше впечатлений, события памятью перестают фиксироваться, а субъективное ощущение времени связано с воспоминаниями. Нет воспоминаний - нет времени. Отсюда вывод: "будьте как дети", смотрите на мир, как в первый раз, как на незнакомый и чудный.
Потому что все меньше его остается...
песок заканчивается
Когда молод кажеться что впереди долгая-долгая жизнь. А постарше жалеешь о прошедших минутах.
Точно! День пролетел - не заметил! Это ещё част беды. Тут уже бессоница накрывать начинает (это старость?))))
Это из-за того, что информационный поток жизненых событий с возрастом становиться соизмерим с возможностями мозга. Такое всегда свойственно людям отвественно относящимся к своим поступкам. Это не беда и не надо грустить.
Чем быстрее идёт время, тем скорее дадут зарплату:)))
просто дел неотложных побольше становится. а часов в сутках всё также 24(((
Почему, ответить трудно. Но учёные уже отметили такой парадокс времени. Более всего время тянется в младенчестве, а потом по нарастающей. Мне приятно, что и вы это отметили.
принцип воронки.
А я вспоминаю слова из Откровения )) и сократятся дни те, ибо если бы не сократились не спаслись бы... вроде так было...
Просто становится некогда за ним следить.
Не думай об этом, подрастешь - и сама поймешь, я вот сама думаю об этом, мне не хватает времени (особенно на работе летит быстро)