Философия

Почему чем старше становишься, тем не терпимее относишься к окружающим людям, к их внешности, привычкам поведению?

Только в том случае, если всю жизнь делал то что надо "дяде" и ориентировался на "других" забив на своё творческое сердечное проявление. Такая лож сама себе и дикая нелюбовь себя истинного как искажение (неподлинность, подделка) начинает отражаться в зеркале Мира вокруг человека и он видит то, что ему дико не нравится- т. е. кривду к себе поросшую окружающей тошнотворной обстановкой и средой обитания. Но можно (всегда есть эта возможность) выйти из болота через любовь к себе и людям и трансформацию сердечного пространства внутри себя ( ключ и запор в груди- мир-отражение декорации либо мышеловки либо жизни во благо )
Елена Гарайева
Лучший ответ
время меняет все и основательно
Потому что ты понимаешь, что что с годами ты не становишься успешнее, что те. кто моложе тебя уже становятся твоими начальниками, что лучше молчать и выглядеть сдержанно, чтобы выглядеть умнее (а значит и солиднее) , что приходит время замедлиться, чтобы познать истину и смысл жизни. .
Евгений Бельды
всё наоборот. с возрастом происходит "эмоциональное выгорание" и человек теряет свои чёткие позиции. Я вот в 5 классе очень чётко знал, какая песня у меня самая любимая, кто мой лучший друг, какую девочку я люблю и кто мои враги. А теперь всё какое-то размытое, нечёткое, попытки оправдать себя и других и увеличение терпимости к недостаткам
скорее наоборот, тем терпимее и понимающе
Эля Ахметова
это уже занудство и старческое ворчание.
А тебе скока, сынок?
Альфия Алимова
Не факт. Бывает и наоборот, приходит понимание, что действительно важных вещей совсем немного.
Jemil Cetin
становишься как все
Іванна Дмитрук
Никита Шумовский Не будь "как все", потрать года три на самообучение, по другому- просто расплескаешь свою жизнь. Не важно, как и в какое дерьмо влез, важно- как вылез.
Это зависит от жизненного пути. Если есть собственная реализация, то уже как-то плевать на все это, просто принимаешь всё как есть, как то, что и должно было быть, а не иначе. Да и некогда злиться.
Raxmon Qaxxorov
Говорят, что мудрость приходит вместе со старостью. Но, иногда. старость приходит одна.
Сергей Фурман
С возрастом человек проявляет свою сущность ярче, он становится либо умнее, мудрее, добрее. , либо ещё глупее и злее.
Люди порой так раздражают прям до неприятного. Они меня очень давно раздражают...
А ПО МОЕМУ ЭТО МАРАЗМ ИЗВИНИ
потому что с каждым годом человек все больше и больше понимает что пора уже с иллюзиями расставаться, такова селяви