Философия

Почему чем старше становишься, тем быстрее летит время?

Ольга Лысенко
Почему в детстве время течёт так медленно, что вещи кажутся почти застывшими?

ЛИЧНОЕ время. Это личное время - есть суть полученной НОВОЙ информации извне.

Новая информация ЗАПИСЫВАЕТСЯ в мозг, сама ЭТА запись есть эмоциональные переживания.

В дальнейшем уже НИЧЕГО не записывается, а берётся из самой головы, это как кэш у компьютера, когда страница однажды сохранившись на компе, больше НЕ СКАЧИВАЕТСЯ с интернета, а берётся сразу с компа (кеша).

Как видите, в старости ОБРАЗЫ уже не обновляются, а берутся из памяти.

Поэтому и кажется, что в детстве жизнь длится медленно, а в старости годы ЛЕТЯТ, как птицы.

Сотрите Память Вашего компьютера (очистите сознание) и ваша жизнь снова будет течь очень медленно.

Ещё один способ - УДИВЛЯЙТЕСЬ всему, даже тому, что Вы уже 100 раз видели или слышали, тогда Информация полученная извне ОПЯТЬ станет ОБНОВЛЯТЬСЯ в голове и жизнь Вам покажется длиннее.
Elvin Annagiyev
Лучший ответ
С возрастом- растёт количество забот.
На те же дела уходит намного времени и сил, чем раньше.
С возрастом начинаешь ценить время.. понимая насколько дорога каждая минута жизни.. оттого и летит быстро.. а по молодости нетерпеливо его торопишь.. предвкушая будущие события.. оттого и тянется медленней..)
ну в молодости ты счиатешь секунды 1, 2, 3 ……….
а в старости уже 9,8,7....
но это по прежнему секунды длинна у них одинакова
Время летит медленно когда скучено, а значит мозг не работает. Когда человек занят интересным делом - время летит быстро, потому что мозг интенсивно работает. Следовательно с возрастом мозг человека работает более интенсивно, и поэтому время летит быстрей, чем в молодости. Это значит что мозг молодых работает весьма вразвалку, поэтому именно в молодости люди делают больше всего ошибок жизни
Сергей Антонов
Вариантов типа ответов тьма, а вот время и в правду по иному течёт !!!
Ира Киселёва
забот много
Андрей Кирюшин
очень все просто, а от того еще и страшней. Во-первых, в молодости человек просто не думает о времени, у него вся жизнь впереди, все дороги открыты, а большое еще пока количество жизненной энергии и отсутствие более-менее серьезных болячек ( у большинства, по крайней мере) вселяет уверенность в успехах и чрезмерный даже местами оптимизм.... Ближе к кризису среднего возраста появляются болячки ( и это прежде всего то, что заставляет задумываться о бренности бытия), вместе с тем жизнь устаканилась немного, гормоны перестали бить в голову и иные части тела, серьезных и ярких событий в жизни всё меньше, вспомнить нечего, - от того ощущение быстроты времени. Да еще и память начинает нервы трепать, из-за такой однообразности и отсутствия ярких именно эмоций.... Вот такие факторы и усиливают ощущение мелькания дней человеческих....
Больше уделяешь ей времени, вот так
Антон ╨
когда набираешь бутылку водой под краном не всегда успеваешь убрать вовремя и вода течёт через край от того что горлышко узкое на выходе и набирается быстрее! под конец жизни то же !!
Андрей Ширин
из за сильного уменьшения времени на себя
Sveta Vilegjanina
Человек растёт, увеличивается в размере
Тем самым шаги увеличивают расстояние
Ну а шо
Надя Еремеева
Время летит быстрее из-за рутинных дел, потому что нужно все успеть . В детстве у тебя нет забот и хлопот, поэтому ты сидишь и в игрушки играешь )