Философия

Почему чем старше становишься, тем больше разочаровываешься в жизни?

Я бы сказала, не разочаровываешься, а относишься к некоторым вещам более терпимо, становишься не так категоричен. страсти и бурные эмоции утихают.. . примерно так.
Нуриза Карашулакова
Лучший ответ
Разочарование - это неверная адаптация к ошибочно выставленным установкам. На каждом этапе жизни и развития - перед индивидуумом стоят разные по сложности вопросы и проблемы.
накапливается больше опыта, в том числе и неприятного, и прикаждом похожем случае вспоминаются все старые случаи, нахлестывают эмоции сильнее и сильнее, но параллельно с накапливанием опыта надо учиться жизни а не обострять внимание на разочеровании. это ничего не дает, так ведь?
Чем БОЛЬше памяти, тем БОЛЬше страданий, старость не радость.
О*
Олька ***
Это только у тех, у кого не сложилась судьба...
Катя Пискарева
Похоже, это у Вас от того, что Вы накопили за прожитое время ненужного и бесполезного больше, чем приносящего пользу.
Не соглашусь с Вами. Мне наоборот все становится яснее и понятнее. Что могла уже сделала, вроде все получилось. Стало спокойнее, бежать уже не надо, все осматриваешь совершенно по-другому и сколько ж красоты мы пробежали. И Мир совсем не тот, но солнышко встает...
Заразка ****
это не от возраста а от жизни, потому что в молодые годы не задумываешься где живёшь и почему всё так.
Нина Болдано
Это только когда молодость проходит, придет зрелость и жизнь заиграет новыми красками.
познание приходит а Энергию отдать нет сил.
и вдохновить не каждый может.
Олжас Хамзин
разочарований много
Dinara Basharova
Потому что нет детей?