все пои прежние представление о мире были стереотипными, навязанными обществом и что на самом деле я ничего не знаю о мире, только предположения и догадки ( особенно это касается темы верований и религии)
А у вас такое есть понимание?
Философия
ЧЕм старше становлюсь, тем сильнее понимаю, что
Еще в древности к такому же выводу пришел Соломон. Он написал: «Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей... [но] я увидел, что все это суета и погоня за ветром» (Эккл. 2:8, 11).
Если мы хотим, чтобы наша жизнь была исполнена истинного смысла, тогда нам следует прислушаться к другому совету царя Соломона: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эккл. 12:13).
Если бы молодость -знала, если бы старость -могла...
когда твой Мир совпадает с Миром внешним... не расстраивайся или не шибко радуйся
но гармония пусть звучит
...я практик:)
Когда я был маленький, думал, что взрослые не врут, какое было разочарование, даже не можете себе представить.)
Другими словами: Чем больше я узнаю этот Мир, тем больше понимаю, что я вообще ничего не знаю.
на веру и религию глубоко..., а что касается стереотипного мышления.. просто надо к любой информации критично относиться и понимать о чем речь.. голову включать.. с возрастом мудреешь, но скорее больше рационализма и цинизма стало
особенно да!
со смалку думают жопой потом начинают думать головой а к старости опять жопой
да все навязано религии, традиции
Девять лет назад я вдруг поняла что меня не устраивает моя жизнь. Квартира дача, муж, дети, и все что с этим связано. Я бросила их всех. Дети самостоятельные, муж вырос слава Богу. И я уехала... начала с калмыкии, потом горный алтай, потом еще много всего, сейчас москва. Я более мение свободна, привязаннасти отчасти я превзошла. Узучаю эзотерическую литературу, практикую пранаяму, и мой мир заботится обо мне где бы я небыла.
Ganja Btnnington
Не что вы живете? Кем работаете?
Ну если вы еще и Курпатова почитаете - то еще раз убедитесь в этом
Не стереотипные были, а плоскостопные))).
Жить с ними можно (причём даже очень влиятельно и состоятельно), но эти представления исключительно конформные.
И вообще, если задуматься, все мысли в голове не лично наши, а являются производными от установок и моделей поведения, вложенных в нас в раннем детстве старшими родственниками (бабками-дедками). Только мы этого не помним и воспринимаем как часть себя, продуктом мозговой деятельности своей личности.
Потом детский сад и школа заканчивают формирование миропонимания. И вот в 17 лет на выпускном говорят, что вот вам "аттестат зрелости", вы сформированная личность и можете жить своим умом (т. е. "плодится и размножаться", что ещё на уме в 17 годов-то?). Больше знания можно не приобретать, ибо ты официально зрелый член общества, а только прокачивать навыки "poker face" и "с_издил мешок и убежал".
И на внуках этот круг замыкается.
Конформизм в чистом виде.
И на внуках этот круг замыкается.
Конформизм в чистом виде.
У ребёнка детское восприятие, дитё впитывает всё, что кажется ему важным на его момент жизни не задумываясь над тем, что правда а что вымысел..
Взрослый же человек с учётом нажитого опыта уже анализирует инфу и пытается отсеять ложь. Так же начинает понимать, что религии дают ему рабство не только тела но и души.
Реклама власти и запугивание народа.
я врачихе говорю … у мэня насмарг
а она мне … нэ дыши -
ая ей … ну вот видите
вы пукнули аяж дажэ запах не чувствую !)
а она мне … нэ дыши -
ая ей … ну вот видите
Очень жаль, что вы настолько невежественны
Ganja Btnnington
Главное, чтобы вы бы были ...вежественными.
что поделаешь, кривой софт часто ставят в детстве, что родители, что общество. ну теперь то вы в курсе, где Собака порылась.
так и есть
чем старше - тем мудрее
Можно сказать человечество живет одним днем