Философия
Почему чем старше становишься, тем больше не понимаешь кем являешься? Следствие тысячи систем запудривания мозгов?)
Окружающий человека мир системен, а значит, многомерен, человеческое же мышление одномерно. Человек хватает "кусок" мира и одномерно его осмысляет, и чем старше, тем больше таких разных кусков он нахватывает. Однако, осмыслить каждый кусок много проще, чем связать осмысление всех куски в единую систему, и определить в этой систем своё положение, - для этого требуется ещё бОльшая зрелость разума, приходящая, как правило, лишь с жизненным опытом и возрастом, - если к тому времени маразм не начнёт разрушать разум человека. Поэтому, представление большинства людей о своём месте в жизни, то-есть кем они являются, весьма далеко от истины, постепенно, с возрастом, приближаясь к истине.
Слишком много информации, и все меньше возможности остановится на чем то одном...
отождествление с умом. многие путают инфу с мудростью. но чем больше инфы, тем дальше от источника истины. важно не количество инфы, но её качество.
это от избытка информации которую не имеешь возможности систематизировать и отсеить. Хаваешь всякую чушь и становишься шизофреником.
Переосмысление позиций ...
Всё намного сложнее. Если человек не особо умён и не любит заниматься саморазвитием, то, конечно же, мозги ему запудрят. А если ещё и маразм начнётся, то ваще пиши пропало.
Если же человек с мозгами, то системы запудривания мозгов он отсеивает из своей жизни, и чётко осознаёт, кем является.
Хотя бывают случаи скитаний и сомнений даже у умных людей, но они, как правило, носят временный характер.
А вообще, вопрос сложный, так просто всех ответов не найти.
У меня такого нет. Я знаю кем являюсь
У меня тоже такое... Много путей, много дорог и все кажутся привлекательными.... Плюс воспитание школами институтами - где постоянно навязывают на что ты способен а на что нет.
Может вы и правы, а может и разнообразие выбора
Олег Трепов
Больше знаний - больше печали.