Философия
Почему с течением времени,философские учения,превращаются в религии?Даосизм,буддизм и пр.
Материальные блага....
Марина Дулатова
Согласен,на неотмирном хороший девидент можно иметь.
Религия- это предмет, который объясняет взаимодействие Духа с физической вселенной и Духовной вселенной.
Когда появляется человек имеющий подобные знания, он пытается из передать теми средствами, которые доступны людям на из уровне. Затем люди пытаются это использовать и применять- не всегда получается, да и технология и законы, которые им были даны искажаются самими людьми. При дальнейшем использовании знаний о Духе и его взаимодействии с окружением ( уже в искаженном виде) применить их не представляется возможным. Люди с этим не справляются. А то с чем люди не справляются они начинают обожествлять. Вот так и возникают Боги .А потом, знания, которые они оставили называют божественными. Хотя все знания основаны на законах построения физической и Духовной вселенных и взаимодействии Духа с ними.
утопающий всегда за соломинку хватается
И даосизм и буддизм - изначально находились внутри религии. Их основатели - люди верующие. Просто человеку свойственно мыслить, объяснять (в меру своих способностей) мир (что мы наблюдаем и здесь, на "ответах"))))). И вот, философ объясняет для себя (а потом и для учеников) мир. Постепенно адептов становится всё больше, философское течение становится сначала сектой, а потом и самостоятельным учением.
Вспомните, и учение Христа сначала было сектой в иудаизме.
Марина Дулатова
Какие вероисповедания были у Будды,Конфуция,Лао Цзы?
Совсем необязательно. Не стали религией воззрения Аристотеля, Платона, Пифагора и т. д. Религия - это то, что связывает человека с Богом, и в силу этого, верующих людей между собою. Магомет создал религию не будучи философом.
Марина Дулатова
Секта Пифагорейцев...
патамушто со временем приходят к выводу, что главное - практика, а не философствования.
Потому что со временем люди начинают верить в то, о чем раньше спорили и обсуждали....