Философия
Религия или философское учение?
Последнее время терзают сомнения, помогите разобраться, знающие люди. Есть такое учение - "Рейки". Много читала про это в интеренете, слышала от знакомых.. . прямо все отзывы, что это чудо из чудес - исцеление, защита от всего негативного, новые возможности.. . Вроде как никакого вреда не наносит человеку. Но как я поимаю, православная церковь против такого течения, его даже называют сектой. И кто тут прав? Действительно ли это так чудодейственно и не приносит никакого вреда? Думаю тут есть люди, которые с этим сталкивались. Я как человек с детства интересующийся изотерикой и мистикой склоняюсь пойти в это учение, а с другой стороны как крещеный человек почему-то не могу себе этого позволить.. . может просто боюсь неизвестности.. . У кого есть опыт общения с учением и с религией, подскажите, где правда?
Все что ты читал это дурь человечества Начни Библию только лоб перекрести возможно БОГ немного с волос даст ум чтобы понят а для чего живешь и зачем и как живешь
Странные вы люди. .
Увлекаетесь всякой чепухой и ритуалами служителей культов верований, что нелепо!
Моисей дал простые, как и Иисус, заповеди! Один дал, что нельзя, а другой, что и как можно. Вам же льют в уши самые нелепые учения и обряды и вы думаете, что в них что-то есть благого?
Перестаньте заниматься ерундой и там, и сям!
Любая религия имеет "бога" которому адепт подчиняеться должен . Скажу проще МУДРЫЙ ЖИВЁТ СВОИМ РазУмом . Конечно Ум иметь тоже хоршо, НО это ещё уровень Особи поРОДыеловек, ибо даже наличие наград и званий ещё не факт того, что этот человек РазУмен и не натворит такого, что волосы дыбом встанут . Чтобы этог не было он должен иметь ТазУм и Силу воли и полностью контролировать свои действия ВСЕГДА и в ЛЮБУЮ секунду своей жизни . Думаю хватит Ума . чтобы сделать вывод из сказанного мной
Если нет истинной веры.. пойдет для начала и рейки.. . А бабло и в религии гребут и в рейки
Религия всегда имеет во главе бога. Всё остальное лишь учения.
Всё ерунда. Читай учебники по логике, математике, а потом по физике и биологии.
филосовскае если токая проблема то иди сночало филосовскае учение а потом рилигиозная