Философия
Вопрос о времени. А вы правда верите что время есть как отдельная самостоятельная единица или измерение, ведь по сути
время это лишь отношение материи к материи. Если бы не было материи (и энергии) которая могла бы изменяться, не было бы и времени. Представьте себе огромное Ничто, разве в нем будет время? Или слишком сложно?
Слишком просто.
Время - это придуманный человечеством термин для определения возраста или старения. А также для ориентации в пространстве.
То есть люди построили пространственный метроном, который измеряет определённый такт.
То есть время как такт безоговорочно.
Но время без контекста не существует само по себе.
Так земля есть и всё тут. А время есть лишь в контексте. То есть воображаемо.
То есть время как такт безоговорочно.
Герман Z
Вот именно. Просто заметил что некоторые выделяют время как нечто самостоятельное. Великое и ужасное, абстрактное нечто) Но это же не логично.
Всё это - софистика, что ли...
А между тем, время нашей земной жизни постепенно истекает... А тратим ли мы его с пользой или прожигаем впустую - вот тот вопрос, который должен волновать нас!
Ведь, именно от того, как и на что мы тратим здесь своё время, зависит будущая участь нашей души в вечности.
Какое тебе дело до того, что у меня как... Время сжирает нашу жизнь...
Время - это одна из наших иллюзия, как и материя. Уже физики открыли, что материи нет как таковой, а есть волны разной частоты, из которых мы можем воспринимать лишь незначительную их часть. Мы видим не мир, а картинку на внутреннем экране, соответствующую нашим свойствам. Мы познаем не мир, а свои реакции на него.
Анна Корзунова
Прямо-таки, Платоно - Берклианство (Мир - тени на стене пещеры, или, мир - комплексы наших ощущений).
Герман Z
Именно)
Объективная реальность - это МАТЕРИЯ во ВСЕХ ее формах (вещественная, полевая, излучения). Основной, неуничтожимой формой является полевая форма материи, которую еще называют ВАКУУМОМ, или, ЭФИРОМ, а еще ошибочно называют ее ПУСТОТОЙ т. е. космическим пространством. Но пространство, как и время не могут быть материей. Пространство и время - это основные СВОЙСТВА любых форм материи! В том числе и вакуумной формы материи, как ОСНОВНОЙ (неуничтожимой) формы! (вещество может быть уничтожено аннигиляцией, излучение может быть поглощено веществом, а волны - погашены в интерференции). Следовательно, ВАКУУМ - это такая форма материи, из которой могут быть получены любые другие формы, и в которой они могут быть растворены. (Алхимики называли ВАКУУМ универсальным растворителем). Значит, в вакууме потенциально есть все, что только может быть во Вселенной, в том числе он обладает и свойствами пространства и времени. Поэтому его представляют в виде ящика с часами. Часы символизируют свойство - время, т. е. вечное неостановимое внутреннее движение с единственной в мире скоростью - скоростью света, а ящик символизирует свойство - пространство с прямоугольными или слегка искривленными свойствами. Поэтому время везде течет одинаково, что везде одна скорость света. И везде одни и те же масштабы (метрика), хранящиеся в каждой точке вакуума.
...скорость ВРЕМЯ пространство - есть единая бесконечность...
Да, вот вчера я была в 89393/894-84 измерении надо доктору кто звонить