Философия

Вопрос о времени на разных планетах

На Меркурии сутки длятся около 88 дней. Если человек будет на Меркурии и проведет там сутки, для него это будет казаться как несколько месяцев на Земле, или же как обычно (т. е как 24 часа)?
У человека всё равно собственные биологические ритмы и он будет зависим от них, будет засыпать и просыпаться так как привык или когда устал.
А старение происходит относительно деления клеток а не тому как установлены часы.

Можно поместить его сначала в закрытый бункер на Земле затем незаметно на сутки свозить на Меркурий и он даже не узнает, если не давать ему выходить наружу. А там ты всё равно особо не узнаешь либо Солнце будет слишком ярким либо темно на другой стороне.

На Меркурии я слышала только на северном полюсе вроде более-менее пригодное место для постройки базы.
Ирина Понкратенко
Лучший ответ
Ему придется примерно 70-80 раз поспать, иначе умрет.
Если меркурианские "сутки" - то несколько месяцев. Если 24 земных часа - то как земной день
Андрей Князев
время в будущем один к четырём
Роман Раманов
Комбинация осевого и орбитального движений планеты порождает ещё одно интересное явление. Скорость вращения планеты вокруг оси — величина практически постоянная, в то время как скорость орбитального движения постоянно изменяется. На участке орбиты вблизи перигелия в течение примерно 8 суток угловая скорость орбитального движения превышает угловую скорость вращательного движения. В результате Солнце на небосводе Меркурия останавливается и начинает двигаться в обратном направлении — с запада на восток. Этот эффект иногда называют эффектом Иисуса Навина, по имени Иисуса Навина, который, согласно Библии, однажды остановил движение Солнца (Нав. 10:12—13). Для наблюдателя на долготах, отстоящих на 90° от «горячих долгот», Солнце при этом восходит (или заходит) дважды.
Елена Власова
Отсчетом времени у нас являются секунды, минуты, часы. Следовательно человек будет ощущать меркуриансеие сутки как несколько месяцев на Земле.
Ярослав Жуков